Вилка для здорового питания

Вилка для здорового питания

Молодые и не очень юные женщины с мечтой быть стройными и красивыми – это неиссякаемый поток клиентов для всевозможных программ оздоровления и способов похудения. Сегодня, проникнувшись духом здорового образа жизни, к ним присоединяются также мужчины и старшее поколение. Все эти поклонники здоровья и правильного питания скоро получат новый инструмент борьбы за свое счастье – столовую вилку для здорового питания. Электронная вилка Hapifork, увы, не остановит нас от употребления вредной еды, зато проконтролирует, чтобы хозяин не переедал и хорошо пережевывал пищу.

Если едок поглощает пищу слишком быстро, то он, скорее всего, съест лишнего (т.к. желудок сообщает о насыщении мозгу, и, стало быть, хозяину, с задержкой), а перевариваться большие куски будут дольше. От этого растет вероятность дискомфорта – тяжести, изжоги, не говоря уж о прибавке веса из-за лишних калорий. Поэтому диетологи и рекомендуют есть не спеша, хорошо пережевывая пищу.

Вилка для здорового питания снабжена аккумулятором, электронной начинкой и умеет определять момент, когда еду с её помощью отправляют в рот. Устройство отслеживает ускоренное поглощение еды человеком, увлеченным разговором, телевизором или своими мыслями, и сигнализирует о непорядке вибрацией и светодиодным «светофором». Электронная вилка измеряет также продолжительность каждого приема пищи.

Создатели умной вилки из компании Hapilabs уверены, что Hapifork поможет сделать питание более здоровым. Для этого, кроме самого устройства, розничный набор будет включать:

  • интернет-сервис статистики и отслеживания пользователем вилки улучшений в своем питании (Hapifork общается с миром по беспроводному протоколу Bluetooth или через USB-порт);
  • мобильное приложение;
  • онлайн-советника по правильному питанию;
  • и даже онлайн-игру на ту же самую тему.

Вовремя вспомнив, что вилка – не единственный столовый прибор, компания обещает сделать аналогично работающую ложку для здорового питания.

Планируется, что набор Hapifork станет доступен за $99 в США и Франции в течение 2013 года. Компания сообщает также о дальнейших планах продаж электронной вилки по всему миру, для этого она ищет партнеров-дистрибьюторов. Отметим, что запатентованная электронная вилка для здорового питания – не единственный продукт Hapilabs. Здесь также разрабатывают электронный шагомер-счетчик калорий и часы-контролер сна и работы сердца.

Ваше мнение о бизнес-идее «Вилка для здорового питания»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Хотел бы я посмотреть что сделает какой-нибудь шахтер из еврозоны после того как попробует этим прибором поесть после длинной и тяжелой смены :)

    Ответить
  2. Вряд ли шахтеры (даже из еврозоны) — это целевая аудитория этого прикольного гаджета. не могу себе представить как «молодые и не очень юные женщины с мечтой быть стройными и красивыми» орудуют отбойными молотками под землей ))))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.