Смеситель с сушилкой для рук

Смеситель с сушилкой для рук

По какой-то нелепой причине, в общественных туалетах сушилок для рук всегда меньше, чем раковин. Если диспенсером для бумаги могут одновременно пользоваться два человека, то с сушилкой такой фокус не пройдет. Вот и приходится при больших очередях отдавать предпочтение носовому платку, лишь бы не стоять еще и в очереди за струей воздуха. Однако если соединить сушилку с водопроводным смесителем, подобное узкое место не возникнет. Английская компания Dyson именно так и сделала.

Новинка от Dyson – Airblade Tap. Подобно уже получившей призвание сушилки Airblade, она удаляет влагу с рук сильной струей холодного воздуха, но в данном случае делать это можно не убирая рук от крана с водой. Главным плюсом изобретения называется отсутствие необходимости метаться по уборной с мокрыми руками. Отсюда меньше луж на раковинах и полу, и, соответственно, меньше потребность в уборке.

Из других преимуществ, свойственных Airblade не только в версии со смесителем, отмечается экономия средств на электричестве (не тратится энергия на нагрев воздуха). При сравнении с бумажными полотенцами Dyson тоже говорит об экономии на расходниках и заботе об окружающей среде, но сравнение это не уместно, так как полотенцем можно вытереть не только руки, но и лицо.

Насколько новинка будет востребована рынком, глава компании Джеймс Дайсон (James Dyson) не знает. Но это ему никогда не мешало раньше добиваться успеха. Dyson стремится продавать не много, но дорого. Всегда найдутся желающие приобрести технологически передовую вещь за любые деньги. Так что, назначив цену за смеситель с сушилкой для рук в 999 фунтов стерлингов, компания придерживается давно выбранной стратегии.

Ваше мнение о бизнес-идее «Смеситель с сушилкой для рук»?

5/5 (3)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.