Система отчетности о работе

Система отчетности о работе

Дай офисным сотрудникам волю — они бы весь день сидели в аське, Вконтакте или иными способами с удовольствием для себя, но без пользы для дела проводили в интернете рабочее время. Поэтому работодатели стремятся закрывать доступ к таким вредоносным сайтам и сервисам. Однако раз потребность в общении и любовь к интернет-переписке у граждан не исчезает, то появилась идея заменить вредные привычки полезным для компании делом. Руководителям, желающим быть в курсе жизни фирмы и иметь высокомотивированных сотрудников, проект 15Five предлагает одноименный интернет-сервис для связи между сотрудниками и боссом. Нас уверяют, что еще никогда держать руку на пульсе своей фирмы не было так просто.

15Five — это онлайновый инструмент оперативной связи между простыми сотрудниками, управленцами среднего уровня и топ-менеджерами. Подписчикам сервиса предложено внедрить в своей фирме еженедельные короткие отчеты сотрудников в виде ответов на несколько вопросов. Задает вопросы руководство, а отвечает персонал компании. Например:

  • Какая наиболее серьезная задача стояла перед вами на этой неделе?
  • Каковы ваши успехи по итогам недели?
  • Как вам атмосфера в компании?
  • Поделитесь идеями для улучшения работы фирмы.

Ожидается, что сотрудник потратит на еженедельный отчет не более 15 минут, а его руководители прочтут анкету за 5 минут, отсюда возникло название сервиса. Босс-читатель может комментировать ответы работника в стиле интернет-форума и даже вести с сотрудником переписку. Диалоги сортируются по датам, участникам и хранятся на сервере 15Five. Доступ к переписке с боссом работник получает со своего компьютера по паролю.

Основатели сервиса видят клиентами 15Five компании, где давно решен вопрос компьютеризации каждого рабочего места, заинтересованные в повышении эффективности работников и конкурентоспособности бизнеса. Ожидается, что благодаря такой связи с руководством люди будут чувствовать, что их слушают, их мотивация к работе будет выше. Боссы же будут тратить на онлайн-контакты с персоналом очень немного времени.

Ясно и то, что 15Five — это только технологичный инструмент для связи между руководством и персоналом. Без анализа анкет и реальной обратной связи пользы от него не будет.

Разработчики уверены в эффективности сервиса для связи между сотрудниками и боссом и просят немаленькую абонентскую плату в $5 в месяц за каждого сотрудника, обещая, впрочем, пробный месяц в подарок и скидки для больших коллективов.

15Five

Ваше мнение о бизнес-идее «Система отчетности о работе»?

2.5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.