Звукопоглощающая офисная мебель

Звукопоглощающая офисная мебель

Современные офисы отличаются большими и шумными общими пространствами, а также кучей любопытных соседей. Так что как служебные, так и неслужебные разговоры становятся проблемой. Бельгийская компания BuzziSpace поняла, что с офисными шумами надо что-то делать, и построила бизнес на проектировании и производстве звукопоглощающей мебели и предметов интерьера.

BuzziSpace появилась в Антверпене в 2007 году, как подразделение компании Tecnospace, специализирующейся на создании офисных кубиклов. Слоган компании «Мир Тишины» звучит до безобразия банально, но то, что делают бельгийские дизайнеры, достойно внимания. Вот несколько примеров:

BuzziBooth – отличное решение для персональных рабочих мест в открытых пространствах. Выпускается в двух вариантах: высокая будка с крышей и «обрезанная» низкая без крыши. Будка оборудована столешницей, достаточной для размещения компьютера и пары кип бумаг. Для большего стилевого единства к будке рекомендуется добавить мягкий кубический табурет или кресло BuzziMe.

BuzziBooth

BuzziMe пригодится, когда хочешь уйти от окружающего мира. Спинка кресла дополняется звукопоглощающими панелями, прикрывающими уши восседающего человека от ненужных звуков. Кресло отлично подойдет при необходимости сосредоточиться на прочтении важных документов.

BuzziMe

Комплект мебели для проведения переговоров BuzziHub даст возможность пообщаться с большей концентрацией на собеседнике и его словах, чем на окружающем бедламе. В наборе кресла со стенками и крышей и столы разных размеров.

BuzziHub

BuzziWings – интерьерный элемент, сочетающий в себе звукопоглощающие панели с осветительным прибором. Изделие крепится к потолку и не только снижает шум от разговоров, но и рассеивает свет. Из нескольких «крыльев» можно сделать практически любое пространственное решение.

BuzziWings

Продукция BuzziSpace нацелена на поглощение звуков именно в частотном диапазоне человеческого голоса: 250 Гц – 2000 Гц. При этом можно выбрать расцветку облицовочных материалов. Вдобавок все производится из вторичного сырья, дабы подчеркнуть экологичность бизнеса.

Вебсайт: www.buzzispace.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Звукопоглощающая офисная мебель»?

5/5 (3)
Комментариев: 1
  1. Очень правильная идея, ведь шум действует на психику людей, повышает утомляемость, снижает работоспособность, вызывает стресс, поэтому звукопоглощающие свойства мебели способны улучшить рабочую атмосферу любого офиса

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.