Очки – детектор эмоций и лжи

Очки – детектор эмоций и лжи

Заработать на наивных гражданах любят не только в России. Компания 2AI Labs (США) являет нам новый пример изделия сомнительной потребительской ценности. Здесь предлагают купить защитные очки – детектор лжи и эмоций, позволяющие определять эмоциональное состояние людей, распознавать врунов и аферистов. Разработчики сообщают, что с их очками каждый может стать почти ясновидящим. Это возможно благодаря фильтрации очками определенных цветов и выявлению характерных изменений в организме собеседника.

Очки O2Amp – это светофильтры, помимо защиты от ультрафиолета, устойчивости к механическим воздействиям и запотеванию, имеющие специальное назначение. Очки приглушают часть цветовой гаммы и делают акцент на кровеносных сосудах под кожей анализируемого человека. Компания сообщает, что в основе запатентованной технологии – определение изменения притока крови к лицу и её насыщенности кислородом при различных состояниях человека. Например, это может быть увеличение притока крови при смущении или откровенном вранье (иногда это видно и без очков, как покраснение лица) или отток крови при испуге и стрессе (лицо бледнеет). Благодаря фильтрующим свойствам, очки-детектор должны усиливать заметность этих изменений на лице собеседника и помогать владельцу O2Amp проявлять чудеса проницательности. Очки могут быть также полезны дальтоникам с нарушенным цветовосприятием.

Очки – детектор эмоций и лжи доступны в трех разновидностях по цене $297 за штуку. Возможно, они могли бы помочь, например, игрокам в карты, следователям на допросе подозреваемых и свидетелей, медработникам при лечении пациентов, но как вспомогательный и неточный инструмент, требующий, к тому же, опыта и постоянного отслеживания изменений на лице человека, т.е. пристального взгляда, что не всегда возможно. Для простых людей эти очки – не более, чем игрушка.

Ваше мнение о бизнес-идее «Очки – детектор эмоций и лжи»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.