Подводный отель

Подводный отель

Обычно, выбирая отель премиум-класса, постояльцы не ищут острых ощущений, предпочитая комфорт и безопасность сюрпризам и ярким впечатлениям. Однако в скором времени для одного из таких отелей будет сделано исключение, как уверяют владельцы будущего роскошного подводного комплекса, строительство которого запланировано под водами Тихого океана на архипелаге Фиджи.

Отель «Посейдон» (Poseidon Undersea Resort) будет расположен на глубине 12 метров в лагуне у берегов частного острова Катафинга. Каждому, кто может позволить себе заплатить $2 500 за ночь, будет предложен номер, в виде отдельной кабинки со стенами из прозрачного акрилового пластика. Большинству посетителей, наверняка, понравится вид на богатое интересными объектами океанское дно с яркими тропическими рыбами и удивительными рельефами коралловых рифов. Ну, а кому морские пейзажи придутся не по душе или просто наскучат, комнату можно будет легко превратить в обычный номер, задрапировав прозрачные стены плотными шторами.

Всего в отеле планируется двадцать два пятидесятиметровых номера и один стометровый номер-люкс. Кроме этого, как в любом приличном отеле, в распоряжении постояльцев будет несколько баров и ресторанов, библиотека, тренажерный и конференц-зал, SPA-центр и даже свадебная часовня. Последнее, кстати, вполне логично, т.к. такое место, наверняка, будет популярно у обеспеченной молодежи, желающей в оригинальном месте произнести клятву любви и верности. Над водой планируется разместить 50 дополнительных гостиничных номеров, теннисный корт и гольф-поле.

Минимальная программа проживания включает в себя четыре ночи на вилле острова с собственным пляжем и две ночи в подводном номере отеля. Добраться до отеля можно будет на специальном лифте, курсирующем между островом и отелем под водой. Стоимость такой программы пока планируется в размере $15 000 на человека.

Отель «Посейдон»

Владельцы Poseidon Undersea Resort уверяют, что любые опасения, связанные с тем, насколько безопасным будет длительное пребывание в отеле под водой, абсолютно беспочвенны. Как декларируется на сайте курорта, «здание» отеля сконструировано на базе пассажирских подводных лодок, которые по статистике считаются самым безопасным видом транспорта в мире.

Есть у конструкции и другие преимущества для ее владельцев: отдельные модули этого курортного комплекса являются структурно автономными. В свою очередь, это дает возможность любой их этих модулей отключать, сепарировать от общей конструкции и поднимать на землю безболезненно для остальных частей системы. Это будет удобно в случае необходимости частичного ремонта или модернизации. Вторым весомым преимуществом такого подхода к дизайну является то, что строительство отдельных элементов можно проводить постепенно, в зависимости от наличия средств, поскольку временное отсутствие нескольких номеров, одного из ресторанов или блока с библиотекой не помещает функционированию отеля в целом.

Этот инновационный проект является детищем главы компании U.S. Submarines, Inc. — Л. Брюса Джонса (L. Bruce Jones). Предполагалось, что курортный комплекс «Посейдон» станет первым из пяти в сети подводных пятизвездочных отелей и будет готов принять своих посетителей уже сентябре 2008 года. Но реально автору проекта потребовалось более десяти лет, прежде чем он смог найти достойное место для такого отеля и необходимый стартовый капитал для начала строительства. На данный момент строительство курорта уже началось и, как утверждает автор идеи, на его завершение потребуется не более двух лет, если будет достаточное количество денег. Поскольку проект предполагает возможность постепенного развития и масштабирования, поиск потенциальных инвесторов продолжается перманентно.

Poseidon Undersea Resort

Ваше мнение о бизнес-идее «Подводный отель»?

5/5 (1)
Комментариев: 1
  1. очень интересная идея, сколько же стоило ее воплотить в жизнь. Судя по стоимости — очень дорого. И минимум 4 дня тоже не зря придумали. Я вот не представляю как можно уснуть, когда рядом все время что-то движется :((

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.