Вымышленная подружка

Вымышленная подружка

Одиночество. Кто-то смотрит на этот вопрос просто: наслаждается свободой и плюёт на предрассудки, а кому-то бывает, ну, очень необходимо прямо сейчас иметь вторую половину или хотя бы поддерживать видимость наличия таковой. Спрос, как говорится, диктует предложение, и вот уже всем «нуждающимся» рынок предлагает и услугу гарантированного подарка ко дню Святого Валентина, и сервисы, такие, например, как, бразильский NamoroFake.com.br, специализирующиеся на создании и поддержании поддельных любовных отношений в социальных сетях.

Всего за 99 бразильских реалов (~1500 руб.) NamoroFake.com.br поможет любому желающему (пока только мужского пола) аккуратно и технически безупречно на протяжении месяца демонстрировать в популярной социальной сети Facebook.com поддельные отношения с вымышленной второй половиной. В комплект услуги входят комментарии второй половины к постам и фотографиям «заказчика», а также статусы развития отношений. Разработчики новой услуги подчеркивают, что их клиентами становятся не только те, кто испытывает отчаяние перед наступающим праздником всех влюбленных, но и желающие позлить свою «бывшую» или пресечь попытки сватовства любящей мамы. Для того чтобы заказать услугу необходимо зарегистрироваться, выбрать план действий (злим бывшую, интригуем друзей, добавляем себе очков и т.д.), оплатить услугу, выбрать фото предполагаемой подруги и принять ее приглашение дружить в социальной сети. Небольшой минус – пока сервис дает возможность создать только женскую страничку, но разработчики обещают в скором времени предоставить возможность вступить в мнимые отношения и с молодым человеком. Существенный минус – услуга доступна только на португальском языке.

Англоговорящий рынок виртуальных половинок в большинстве своем представлен «индивидуальными предпринимателями». Молодые привлекательные девушки и молодые люди за небольшую плату в размере 5$ предлагают себя (свои странички в социальных сетях), с настоящими фото и вымышленными именами, в качестве виртуальной половины на определенный срок. В большей степени, это связано с отсутствием возможности у социальной сети отследить и доказать, что имя владельца вымышленное, а изменение записи в графе «Семейное положение» случилось за 5 условных единиц.

Похожий сервис уже есть и в российской социальной сети «ВКонтакте» с забавным лозунгом: «Это не дороже, чем ухаживать за настоящей девушкой, не надеясь на взаимность!». В русском варианте ценник варьируется от 250 рублей за один день общения до 3 500 рублей за месяц поддержания активности. В числе услуг от виртуальной девушки предлагается публичные признания в чувствах, рисунки граффити на персональной стене, комментарии к фото, постинг «наших с ней» песен. Для поддержания ощущения «живой» страницы продавец гарантирует, что у девушки будут реальные «живые» друзья, регулярное обновление постов на стене и фотографий. Судя по количеству участников группе (один администратор) и отсутствующей активности на странице, у нас услуга еще не очень популярна.

И, наконец, совершенно бесплатно, в порядке общего просвещения опять же на американском сайте полезных советов WikiHow.com размещена целая инструкция о том, как правдоподобно поддержать миф наличии второй половины. Авторы довольно подробно описывают все, что необходимо делать для этого в социальных сетях, как правильно имитировать телефонные разговоры, как часто и какую информацию давать своим друзьям, чтобы не вызвать подозрений.

Моральная сторона вопроса подобных сервисов, разумеется, вызывает множество споров и комментариев. С одной стороны, подобные услуги – обман чистой воды, сознательное введение людей в заблуждение. С другой стороны, это частная жизнь, где каждый вправе сам решать, когда ему быть в виртуальных отношениях, а когда пришло время отправиться на поиски настоящих.

Ваше мнение о бизнес-идее «Вымышленная подружка»?

2.75/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.