Магазин обуви по дизайнам фрилансеров

Магазин обуви по дизайнам фрилансеров

Вслед за созданием всякой всячины в единственном экземпляре по запросу и вкусу клиента, кажется, дошла очередь и до более серьезного применения народного креатива на пользу создателям и остальным людям. Проект AliveShoes отбирает талантливых граждан интернета, чтобы использовать их, как удаленно работающих дизайнеров обуви, и продавать «шузы» под персональными брендами этих, почти случайных разработчиков. Количество мест для непристроенных талантов, к счастью остальных производителей обуви, ограничено.

Создатели AliveShoes готовят онлайн-инструмент для проектирования обуви, который предоставят трем десяткам отобранных кандидатов. Отбор людей идет уже сейчас и начинается с заполнения анкеты-резюме на странице компании в Facebook. Старт проекта намечен на лето 2013 с проектирования недорогих ботинок спортивного фасона.

AliveShoes планирует взять на себя техподдержку онлайн-сервиса, изготовление прототипов обуви, доведение их до готовности к массовому выпуску, а затем и само производство товара. Обещан быстрый, около месяца, срок подготовки моделей обуви к тиражированию и продажам.

Размер вознаграждения работающих удаленно дизайнеров не назван, речь может идти о процентах с продаж обуви. Отчасти вознаграждение будет виртуальным, зато греющим тщеславие, т.к. участникам обещано создание персональных интернет-магазинов обуви под их собственными марками (скорее, это будут подразделы одного большого магазина). Конечно, доходы дизайнеров-фрилансеров будут зависеть не только от их креативного таланта и усердия, но и от понимания основателями проекта тонкостей обувного рынка и таланта продавать авторскую обувь.

Ваше мнение о бизнес-идее «Магазин обуви по дизайнам фрилансеров»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.