Авточехол для защиты от града

Авточехол для защиты от града

Америке повезло с довольно теплым климатом, но жить, как в раю американцам мешают ураганы и торнадо. Владельцам автомобилей природные явления несут дополнительные неприятности и затраты. Так, более 200 тысяч автомашин в США ежегодно попадают под серьезную бомбардировку градом, что вынуждает хозяев заниматься ремонтом внешнего вида авто. Ущерб от природных катаклизмов, конечно, может быть компенсирован недешевой автостраховкой; любителям же сэкономить на автостраховании, либо просто желающим минимизировать неприятности будет интересно решение от Hail Storm Products — надувной авточехол для защиты от града.

Авточехол Hail Protector служит для укрытия автомобиля и его защиты от солнечного ультрафиолета, осадков, но прежде всего — для отражения ледяной бомбардировки атмосферным градом в случае, когда машину нельзя спрятать под крышу. Чехол хранится сложенным в багажнике авто, при необходимости раскладывается и крепится на машине. Затем Hail Protector необходимо надуть, превратив его в подушку безопасности, закрывающую машину со всех сторон, кроме днища. Электромоторы, нагнетающие воздух в оболочку, работают от аккумулятора авто, батареек, или от бытовой электросети. Разработчики сообщают о примерно десяти минутах, требуемых для приведения авточехла из сложенного в боевое положение. Команда накачки, а позже — выпуска воздуха подается с радиобрелока.

Ясно, что если град уже начался, то десяти минут на установку хватит, чтобы машина покрылась вмятинами и сколами, поэтому фишка Hail Storm Products — в бесплатном мобильном приложении, заранее информирующем клиента о прогнозе града в его местности. Покупателям обещан прогноз от национальной метеослужбы за полчаса или час до начала вероятного катаклизма.

Накачанный воздухом чехол амортизирует упавшие на авто градины и другие весьма тяжелые предметы и веселит зрителей, отбрасывая их в сторону (например, на соседние машины), оставляя автомобиль хозяина невредимым.

Основатели Hail Storm Products называют цену от 299$ на авточехол-защитник от града. Но пока продажи не начаты, а компания намерена получить финансирование и выяснить отношение потребителей к своему продукту, представив Hail Protector на портале поддержки бизнес-идей Indiegogo.com.

В наших краях град, к счастью, редок. Впрочем, климат — штука переменчивая, да и падающие у нас с неба метеориты никто не отменял, так что будем следить за темой защиты автомобилей.

Цена: 299 USD.

Вебсайт: www.hailprotector.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Авточехол для защиты от града»?

5/5 (2)
Комментариев: 5
  1. Только что в городе ставрополь прошел град перепилое яйцо,шел 30 минут,мой тент защитил весь кузов,но крышу пробило,очень больно это…..но всё же это работает,автомобили едут как после пулеметной дроби,а я не повреждена,кроме крыши,хочу найти что-то ещё более мощное,так как град на 10 минут жольше пробил бы и капот и боковые части

    Ответить
    • Какой тент у Вас был, какой фирмы, модель? Ищу приемлемый тент от града, сравнительно компактный. Под крышу можно сделать отдельную вставку

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.