Гель для остановки кровотечения

Гель для остановки кровотечения

Человек, может быть, и царь природы, но царь физически не самый крепкий. Да ещё и склонный к членовредительским авантюрам, вроде езды на машине в нетрезвом виде, а иногда даже убивающий сородичей. Вот и неудивительно, что время от времени с людьми случаются летальные исходы от потери крови. Но есть хорошая новость: тем, кто резвится с колюще-режущими предметами, испытывает себя на больших скоростях, на войне, в других экстремальных аттракционах, а также всем, озабоченным сохранностью своей жизни, будет полезна информация о средстве для быстрой остановки кровотечений и заживления ран Veti-Gel.

Veti-Gel — это полимерный гель растительного происхождения, по составу близкий нашей коже. При нанесении на свежую рану он оказывает двойное действие — ускоряет до нескольких секунд свертывание крови и, застывая, создает для поврежденного участка защитно-заживляющее покрытие. Автор вещества — Джо Лэндолина (Joe Landolina), студент-биохимик Нью-Йоркского университета. В 2011 году, будучи третьекурсником, он уже получил призовые место и деньги на конкурсе родного вуза. Немного позже для коммерциализации кровоостанавливающего геля Джо в партнерстве с товарищем основал компанию Suneris.

Изобретатель говорит, что с помощью его геля можно остановить даже сильное артериальное кровотечение, но пока Veti-Gel успешно опробован на свинине и живых крысах. Ближайшим летом автор намерен объявить результаты опытов на живности покрупнее, вроде овец и свиней.

Нам сообщают, что новый гель из тюбика хорош не только для остановки крови, но и при заживлении ожогов. Его свойства, например, удобство использования и хранения, а также эффективность, кажется, лучше, чем у существующих материалов для остановки кровотечений. Впрочем, пока испытания Veti-Gel не закончены.

Возможные применения Veti-Gel — профессиональное и индивидуальное использование в армии, спорте, походе, быту, в аптечке автомобилиста и т.д. Ждем результатов исследований на людях, чтобы понять соотношение цены и качеств геля.

Veti-Gel

Ваше мнение о бизнес-идее «Гель для остановки кровотечения»?

5/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.