Велокафе

Велокафе

Кафе, где можно заказать еду, не вылезая из автомобилей, стали привычным делом. Макдоналдс и Starbucks на лыжных курортах оказывают подобную же услугу и для лыжников. Но, человек передвигается на многих видах транспорта, и один из самых распространенных – велосипед. Например, в швейцарском Цюрихе каждый третий передвигается на велосипеде, и городские власти намерены эту долю увеличивать, активно развивая соответствующие объекты инфраструктуры. В поддержку этой инициативы центральное кафе города открыла «драйв-ин» для велосипедистов.

Rathaus Café на уличной террасе установил конструкции, фиксирующие переднее колесо велосипеда. По бокам устроены подставки для ног, а верхняя часть служит отличной столешницей. Таким образом, ездок остается сидеть на велосипеде, может спокойно есть-пить, и ему не требуется где-то отдельно «парковать» транспортное средство.

Велокафе

Инициативу назвали Velokafi. В качестве ее целей обозначают разгрузку велопарковок в самом центре города и минимизацию краж велосипедов. Для самого Rathaus Café это дало дополнительную известность и лояльность посетителей. Также кафе стало пользоваться большим вниманием со стороны поставщиков – например, кофейный бренд Gipfelstürmer предоставляет посетителям на велосипедах бесплатный эспрессо в качестве бонуса за каждый «чекин» в Foursquare или Facebook.

Велокафе

Ваше мнение о бизнес-идее «Велокафе»?

5/5 (7)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.