Сигнализация при ДТП

Сигнализация при ДТП

Новинки гаджетостоения не обходят стороной и автомобильную сферу. Тем, кто ездит много, далеко и готов подстраховаться от последствий дорожных инцидентов, будет интересна сигнализация при ДТП Splitsecnd (США). В компактном устройстве спрятаны сотовый телефон, GPS-модуль и акселерометр. Гаджет умеет определять местоположение автомобиля и автоматически вызовет спасателей при дорожном происшествии.

Устройство размером с мобильный телефон разработано для использования в автомобиле. Оно устанавливается в гнездо прикуривателя и работает от бортовой сети авто, имея также собственный резервный аккумулятор на час работы. Акселерометр контролирует изменение скорости и положение автомашины, GPS-модуль определяет географическое положение. В случае дорожного происшествия диспечтеру Splitsecnd немедленно отправляется сигнал и оператор прямо через гаджет спрашивает водителя о ситуации. Если положение серьезное или клиент вовсе не отвечает, то вызов переправляется местной службе спасения для вызова машины на место ДТП. Вызвать помощь через Splitsecnd водитель может и самостоятельно, если сочтет, что это необходимо.

Для разговора с клиентом и передачи данных устройство использует сотовые сети. Ими покрыта почти вся территория мира, но кое-где мобильной связи нет, и там сервис будет, увы, бесполезен.

У родственников, друзей или начальства водителя, использующего сигнализацию, есть возможность видеть местоположение его автомобиля через интернет, контролируя маршрут движения.

Компания назначила цену $200 за сигнальное устройство и ежемесячные $15 абонентской платы за круглосуточный сервис сигнализации при ДТП.

Цена: 200 USD.

Вебсайт: www.splitsecnd.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сигнализация при ДТП»?

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.