Деловой костюм блокирующий электромагнитные волны

Деловой костюм блокирующий электромагнитные волны

Недоказанность существования чего-либо никогда не мешала человечеству в это верить. Так есть распространенное мнение, что длительное воздействие электромагнитных волн от сотовых телефонов может вызывать раковые заболевания. Раз есть в человеке страх, то можно на нем зарабатывать. Французский бренд мужской одежды Smuggler разработал деловой костюм, блокирующий электромагнитные волны.

Международное агентство по исследованию рака описывает электромагнитное излучение как потенциально канцерогенное. Этого достаточно, чтобы во многих головах появилась боязнь современных технологий, и люди готовились похудеть кошельками для защиты от невидимой напасти. Посему Smuggler в сотрудничестве с Исследовательским институтом XLIM создали ткань с вплетением никеля, нержавеющей стали и алюминия. Подобные материалы ранее использовались для профессиональной спецодежды. Теперь же ткань доработали для применения в деловом костюме.

Блокирующая электромагнитные волны ткань все равно не обладает достаточной эластичностью, поэтому (и в целях экономии тоже) из нее отшиваются только внутренние карманы пиджака. По словам представителя компании Бенджамина Анена (Benjamin Anin), полученный костюм блокирует 90% электромагнитных волн от телефона в кармане и при этом остается стильным, как и положено произведению Smuggler. К сожалению, не освещается вопрос, будет ли телефон у обладателя такого костюма нормально принимать сигналы.

Цена костюма пока не называется, но известно, что он будет продаваться в весенне-летней коллекции 2013 во французских магазинах бренда.

Smuggler

Ваше мнение о бизнес-идее «Деловой костюм блокирующий электромагнитные волны»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.