Прачечная и химчистка шаговой доступности

Прачечная и химчистка шаговой доступности

С ростом благосостояния и уменьшением свободного времени у городских жителей появляется вредная, по версии продавцов стиральных машин, привычка стирать вещи в прачечной, а не дома. Цена услуги невелика, неудобные в домашней стирке вещи быстро становятся чистыми и выглаженными, а капризным вещам здесь устроят химчистку, не доступную дома. Важные преимущества такой прачечной — удобные расположение и время работы, простота совершения заказа, а идеальная прачечная находится возле дома клиента и работает круглосуточно. Именно такой сервис предлагает DashLocker, сеть пунктов приема и выдачи вещей для стирки и химчистки. «Сделать» конкурентов компания намерена для начала в самом деловом месте мира — на Манхэттене.

Компания с 2012 года развивает в Нью-Йорке сеть пунктов приема и выдачи одежды двух форматов: уличная точка-магазин и пункт, размещенный в многоквартирном доме для обслуживания его жильцов. Для чистки и стирки в DashLocker принимаются одежда, обувь, постельное белье, подушки и прочее.

Клиенту DashLocker надо зарегистрироваться и отыскать самую удобную из фирменных точек приемки вещей. Приемные пункты работают круглосуточно без персонала, вместо приемщиц здесь только шкафчики для вещей с программируемыми кодовыми замками. Ключом для проникновения в химчистку шаговой доступности служит платежная пластиковая карта клиента; с неё же перед получением чистой вещи будут сняты деньги за услуги сервиса.

Оставив в свободной ячейке мешок с грязными вещами, зарегистрированному клиенту достаточно просто запереть шкафчик и ждать. Предстоит около двух суток ожидания, когда СМС сообщит о готовности заказа и даст информацию об ячейке пункта выдачи и коде замка. Идентификатором клиента DashLocker обычно служит фирменный мешок для одежды, снабженный уникальной меткой.

Самые занятые или особенно ленивые граждане могут заказать доставку чистых вещей на дом или в офис. Для удобства клиентов в прачечной также предусмотрен онлайн-кабинет, где можно увидеть статус заказа, историю стирок и чисток каждой вещи, сделать особые указания по чистке вещей и т.д.

Ваше мнение о бизнес-идее «Прачечная и химчистка шаговой доступности»?

5/5 (7)
Комментариев: 2
  1. В нашей стране эта идея мало прибыльна. Так как оплата воды и света забирает львиную долю выручки + высокая стоимость аренды помещения.

    Ответить
    • Понятно, что это не торговля наркотиками и не валютные спекуляции. Но заниматься только бизнесом с конской маржой не всегда возможно.

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.