Доставка беспилотником заказов из бара

Доставка беспилотником заказов из бара

Пока наши соотечественники из «Коптер Экспресс» добывают разрешения на полеты над городом своих миниатюрных, но вполне грузовых беспилотных аппаратов, южноафриканские умельцы из Darkwing Aerials уже используют подобный беспилотник для видеосъемки с воздуха. Недавно появилась информация, что этот аппарат будет доставлять пиво зрителям музыкального фестиваля.

Зафрахтовать беспилотный дрон для доставки баночного пива придумали промоутеры пивной компании Windhoek. На грядущем в августе 2013 фестивале OppiKoppi (ЮАР) они готовят промо-шоу с бесплатной раздачей пива. Ожидается, что сделав заказ со своего смартфона, удачливый любитель халявы вскоре получит посылку, точнее парашют с банкой пива себе на голову. Восьмимоторный компактный беспилотный аппарат будет автоматически доставлять заказы по воздуху и производить «бомбометание» с высоты нескольких десятков метров, полагаясь на GPS-координаты телефона заказчика. Продемонстрированный беспилотник-пивовоз уже летает, но пока управляет им по радио человек с земли. Ко времени фестиваля обещана автоматизация летательного аппарата.

Как организаторы шоу думают избежать нешуточной борьбы за пиво, приземляющееся в толпу зрителей, не сообщается.

Подобное рекламно-развлекательное использование беспилотного аппарата намного более реалистично, чем дорогая, чреватая инцидентами и просто нелегальная сегодня воздушная курьерская доставка. Однако поживем — увидим, во что превратится проект «Коптер Экспресс».

Ваше мнение о бизнес-идее «Доставка беспилотником заказов из бара»?

4.5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.