Освежитель-кондиционер для велосипедистов

Освежитель-кондиционер для велосипедистов

Велосипед хорош для активной жизни и ухода от автомобильных пробок своей простотой, малым весом, удовольствием от катания и пользой для здоровья. К несчастью, у него нет салона, куда можно спрятаться от брызг и осадков, согреться в холод и охладиться на жаре. Но фанаты велосипеда не падают духом. Двое велобайкеров из Израиля, например, придумали удобный велоосвежитель Q-Fog, заменяющий кондиционер автомобиля на летнем солнцепеке.

Q-Fog — это распылитель воды, подобный тем, что используют для опрыскивания растений. При нажатии пальцем на рычажок он выбрасывает на ездока порцию приятно охлаждающих водяных брызг. Разбрызгиватель можно разными способами закрепить на руле велосипеда, чтобы нажимать на него при езде удобным пальцем любой руки. Головка Q-Fog поворачивается во все стороны и позволяет увлажнять разные места, требующие прохлады. Пластиковая емкость с водой объемом 100 мл (чего хватит на пару часов езды по жаре) крепится под рулем. Создатели сообщают, что при катании на велосипеде в солнцепек несколько нажатий на Q-Fog через каждые 10 минут создают эффект небольшого дождика, а затем, испаряясь, вода охлаждает раскаленный организм велосипедиста.

Уже имея работоспособный освежитель для велосипеда, авторы представили Q-Fog на краудфаундинговом портале Indiegogo, надеясь узнать отношение велонарода к идее велоосвежителя и собрать денег для запуска массового производства. Если в конце июля 2013 облачное финансирование покажет хорошие результаты, то следующей задачей для проекта станут договоренности с дистрибьюторами для продаж водяного освежителя-кондиционера в разных частях мира.

Ваше мнение о бизнес-идее «Освежитель-кондиционер для велосипедистов»?

5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.