Быстронадувной матрас

Быстронадувной матрас

Хорошая новость для любителей пикников на свежем воздухе, лежания на пляже или релаксирования в парке: если традиционный туристический коврик вам уже кажется жестковатым и организм тянется к более мягкой лежанке, то Райан Фрэйн (Ryan Frayne) и его товарищи старались не зря. Их надувной матрас Windcatcher (переведем, как «ветролов») хорош тем, что почти волшебным образом надувается за секунды, не требуя насоса и легких Н. Валуева.

Особенность инновационного матраса — правильный клапан для наполнения воздухом авторства Райана. Молодой человек — вундеркинд по части физики жидкостей и газов. Из его объяснений следует, что, благодаря конструкции клапана, воздух, вдуваемый без особых усилий ртом, увлекает за собой воздух окружающий, и в матрас попадает за один выдох объем воздуха, в 10 — 15 раз больший объема легких. Поэтому надувание матраса требует только пяти — шести выдохов и нескольких секунд. Целовать матрас при накачке, прижимая клапан ко рту, как и подключать Windcatcher к электророзетке — не требуется. Обратно воздух из быстронадувного матраса не спешит выходить, благодаря тому же клапану. При необходимости воздушный клапан открывается вручную, и воздух быстро выходит на свободу.

Предложение авторов Windcatcher пока включает надувной матрас размерами 180 х 50 х 8 см и подушку с аналогичным клапаном, помогающую превратить матрас в наклонный лежак. Запуск производства быстронадувных матрасов и подушек намечен на осень 2013. Ожидаемая цена матраса Windcatcher — $100. Сейчас компания ждет патент на клапан быстрого надувания и открыта к деловым предложениям.

В наших краях медитирование в парках не сильно популярно (мало приличных парков), зато надувной матрас будет хорош на пляже, на пикнике или как запасное спальное место (а для некоторых граждан — и основное).

Ваше мнение о бизнес-идее «Быстронадувной матрас»?

4.5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.