Нелипкая жевательная резинка

Нелипкая жевательная резинка

Жевательная резинка – городской бич. Тысячи и миллионы бескультурных негодяев, не догадываясь о назначении урн, умудряются покрывать городские тротуары, остановки, лавки и пр. слоем жевательной резинки. Красоты это не добавляет, поэтому муниципалитеты городов, где градоначальникам есть дело до внешнего вида их подопечной территории, тратят немало средств на очистку. Компания Revolymer обещает положить конец этому безобразию, развивая продажи нелипкой жевательной резинки.

Revolymer образована двумя сотрудниками Бристольского университета: профессором Теренсом Косгроувом (Terence Cosgrove) и доктором наук Роджером Петтманом (Roger Pettman). На разработки состава ученые потратили около 10 лет. И вот в 2010 году их продукт под маркой Rev7 двух разновидностей мятного вкуса появился в США. Сейчас его можно найти в сети 7-Eleven и на заправках Huck’s, Mobil, BP и Weigel’s. В 2012 году продажи резинки Rev7 стартовали и в родной Великобритании.

По уверениям производителя, жевательная резинка Rev7 легко удаляется с одежды и асфальта с помощью воды и мыла. Это обещает серьезную экономию городским властям. Та же Великобритания тратит 150 млн. фунтов каждый год на очистку тротуаров и общественных мест паром, коррозийными материалами и замораживающими машинами.

На большие продажи Revolymer не претендует – все-таки рынок уже сложился, но учредители компании надеются привлечь внимание крупнейших производителей обычной жевательной резинки, например Wrigley, и передать им лицензию за большие деньги. Так что продажи Rev7 – это не попытка заработать на бизнес-идее, а демонстрация грандам рынка потребительского интереса к новинке.

Rev7

Ваше мнение о бизнес-идее «Нелипкая жевательная резинка»?

5/5 (1)
Комментариев: 6
  1. Эх, Asimo, жалко, что не попробовали. А то бы рассказали про ощущения.

    Ответить
  2. «На разработки состава ученые потратили около 10 лет.»
    И ведь разработали)) Интересно, сколько денег потратили?

    Ответить
  3. Авторы бизнес-идеи говорят, что на все про все «угрохали» 10 млн. фунтов.

    Ответить
  4. Напоминает о том как Задорнов говорил «А наши космонавты как писали карандашом в космосе так и пишут»

    Ответить
  5. » Та же Великобритания тратит 150 млн. фунтов каждый год на очистку тротуаров и общественных мест паром, коррозийными материалами и замораживающими машинами.»
    Вот, что значит денег некуда деть правительству. Нет бы, наказывать за разбрасывания мусора общественными работами. В многих странах за такое наказывают.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.