Научные эксперименты для детей по подписке

Научные эксперименты

Amabam, проект по обучению взрослых новым хобби через почтовую рассылку, кажется, канул в Лету. Но святое место не бывает долго пустым. Очередной пример хобби по подписке, на этот раз для детей, являет нам Genius.box, чьи основательницы делают попытку утолить детское стремление к познанию мира (конечно, за деньги родителей). Юным почемучкам и их родителям обещана рассылка наборов для самостоятельного освоения азов науки и проведения познавательных и нескучных экспериментов.

Ожидается, что Genius.box будет делать ежемесячную рассылку небольших фирменных коробок на дом заказчику. Каждый раз набор юного почемучки (в возрасте 8 – 12 лет) будет посвящен новой теме одного из направлений: наука, технологии, проектирование или математика. В коробку ценой около $20 обещают вложить познавательную информацию, написанную специально для детей, инструкции, а также расходные материалы и компоненты, необходимые для выполнения опытов.

Genius.box

Примеры научных экспериментов для детей от Genius.box: выращивание кристаллов в домашних условиях (тема «Химия на кухне»), сборка электрической цепи и «оживление» светодиода (тема «Электромагнетизм»). Сейчас проект находится в стадии запуска, но барышень уже греет успех второго места на конкурсе стартапов Husky Startup Challenge, пусть и со скромным призом в $1250.

Genius.box

Ваше мнение о бизнес-идее «Научные эксперименты для детей по подписке»?

4.2/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.