Чехол для телефона блокирующий связь

Чехол для телефона блокирующий связь

Неделю назад прошла новость о проекте установки в московском метрополитене сканеров сим-карт. Дескать даже при выключенном телефоне можно будет вычислить его владельца. Новость возмутила обычных граждан и позабавила тех, чей уровень образования выше среднего – ведь при необходимости можно легко экранировать, то есть скрыть симку. На рынке даже скоро будет специальный чехол для этого.

Чехол OFF Pocket работает — проще некуда. Помещаете телефон в него, и все – теперь он неотслеживаемый, недостижимый, невзламываемый. Сквозь него не проходят сигналы CDMA, GSM, 3G, 4G, Wi-Fi, Blutooth, GPS. Логичным образом и не пройдет волна, пущенная для определения сим-карт. Действие чехла не зависит ни от модели телефона, ни от операционной системы в нем, ни от оператора связи.

По физике блокирующий чехол OFF Pocket – это клетка Фарадея. Входящие и исходящие сигналы экранируются металлизированной тканью, из которой чехол и сделан. Кто-то возразит, что вместо покупки телефона, гаджет можно выключать или переводить в режим полета, но эти меры не спасут вас от ока «Большого брата».

Конечно, на телефон в таком чехле будет невозможно дозвониться, так что его обладатели должны осознавать, что теперь звонить будут только они сами при необходимости. Впрочем, при определенных обстоятельствах, этого может быть достаточно. Учитывая, что авторы OFF Pocket, Адам Харви (Adam Harvey) и Джоанна Блумфилд (Johanna Bloomfield), на Kickstarter быстро собрали денег на развитие проекта, интерес аудитории к предмету есть.

Надеемся, что в ассортименте OFF Pocket появится двойной чехол, который мог бы оставлять телефон на связи или скрывать его в зависимости от конкретной ситуации и желания владельца.

Ваше мнение о бизнес-идее «Чехол для телефона блокирующий связь»?

5/5 (4)
Комментариев: 1
  1. Чушь от начала до конца. На 99.9% телефонах в выключенных или «полетных» режимах отключается антенна — отсканировать ничего невозможно, не говоря о сим-карте, которая представляет из себя микросхему в текстолите. И чехол такой ни от чего не поможет, для экранирования сотового передатчика понадобится что-то посерьезней

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.