Мыло с игрушкой

Мыло с игрушкой

Чтобы снизить уровень смертности и болезней в Африке, достаточно местное неблагополучное население просто приучить к гигиене. Но легко сказать «просто». Во времена гуманные даже ради благой цели нужно население еще уговорить, замотивировать. Вот так креативное агентство из Замбии придумало, как вовлечь детей в процесс мытья рук и умываний – для этого в мыло встроили игрушки.

Детей сложно заставить мыться независимо от национальности. Для них это слишком нудный процесс с не внушающей доверия целью. Но в развитых странах родители все же приучают детей к чистоте, а в дремучих нет, и там эту роль на себя пытаются брать благотворительные организации. Вот сразу несколько таких организаций: The Safety Lab, Dare to Share и Blikkiesdorp4Hope в едином порыве заботы о ЮАР, заказали креативщикам из почти соседней Замбии идею привлечения молодой афро-африканской поросли к теме содержания самих себя в относительной чистоте.

Так замбийское подразделение сетевого агентства Young & Rubicam (Y&R Zambia) разработало мыло с игрушками. Обычное, но прозрачное мыло, названное Hope Soap, содержит в себе фигурки, машинки, рожицы Hello Kitty и пр. И чтобы достать приманку, нужно тщательно вымыть руки много раз. Тем самым авторы идеи рассчитывают процедуры мытья ввести грязнулям в привычку.

Hope Soap

Затея продемонстрировала высокую результативность. В нетрудовом лагере Blikkiesdorp, для которого, прежде всего, и разрабатывался проект, после его внедрения количество заболеваний уменьшилось на 70%. Думается, что для достижения такой статистики кроме детского мыла кто-то что-то использовал еще, но Y&R Zambia об этом тактично умалчивает.

В любом случае идея африканских креативщиков заслуживает глобального распространения. Для компании, наладившей производство детского мыла с игрушками, этот бизнес окажется весьма доходным.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мыло с игрушкой»?

5/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.