Домработница для студенческого общежития

Домработница для студенческого общежития

Начиная студенческую жизнь в общежитии (кампусе) учебного заведения после родительского дома и маминой заботы, молодые люди неизбежно сталкиваются с некоторыми бытовыми трудностями, вроде необходимости стирать одежду, покупать и готовить еду, вовремя самостоятельно подниматься с постели. У некоторых первокурсников из-за расслабленной свободы случаются обострения неорганизованности, иногда фатальные уже для перехода во второй семестр. Разрушить эту порочную практику и внести в жизнь студентов-новобранцев упорядоченность, а в жизнь их родителей — успокоенность намерена Лесли О’Хэйр (Leslie O’Hare). Она запускает в университете городка Айова-Сити (США) службу Your Campus Mom, сотрудницы которой будут играть роль заботливых мам для раздолбаев-студентов.

Сообщается, что платная служба помощи студентам возьмет на себя заботы, которые дома делает мама: стирку и глаженье белья, покупку и приготовление здоровой еды, напоминание о распорядке дня, оберегание комнаты общежития от превращения в хлев и т.д. Основательница сервиса ожидает, что он будет полезен нежным первокурсникам для постепенного привыкания к жизни в колледже, студентам с затруднениями в самостоятельной жизни (например, с трудностями в передвижении и самоорганизации, вызванные не обязательно веселой жизнью, но иногда и неважным здоровьем) и всем учащимся, готовым заплатить небольшие деньги за помощь в хозяйстве. Одна домработница по общежитию обслужит несколько человек и поможет их родителям чувствовать, что чадо под опекой.

Миссис О’Хэйр решилась создать службу домработниц для студенческого общежития после опыта обучения собственного сына-студента, имеющего неврологическое расстройство под названием Синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Ваше мнение о бизнес-идее «Домработница для студенческого общежития»?

4/5 (2)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.