Велолавка с дизайнерскими вещами

Велолавка

Как можно наблюдать по улицам крупнейших городов России, в нашей стране развивается цивилизованная форма мобильной торговли. Например, уже привычны стали автомобильчики с кофейными автоматами. А в Санкт-Петербурге на волне популяризации велосипедного движения появилась даже велолавка. Организовало ее дизайн-бюро «Именно-дизайн», специализирующееся на разработке и производстве предметов быта и аксессуаров.

Как пишет The Village, магазин на велосипеде «Именно-лавка» останавливается у главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. В велолавке можно получить бесплатную карту города, купить магниты, чехлы для гаджетов, зонтики и другие сувениры, в основном под брендом «Именно-дизайн». На ежедневный режим перейдет в следующем туристическом сезоне, а пока проект работает нерегулярно. Впервые лавка выехала в город на Ресторанный день 18 августа. О перемещениях дизайнеры будут сообщать в Twitter и Instagram.

Именно-лавка

По словам представителей «Именно-дизайн», идея создания велолавки появилась несколько месяцев назад во время мастер-класса у известного немецкого дизайнера Вернера Айслингера. Конечно, в Азии с велорикш давно что-то продают, но чаще всего те конструкции сложны технологически, и они обладают низкой маневренностью. «Прилавок» от «Именно-дизайн» легко монтируется на велосипед и не требует сложных креплений.

В следующем году студия планирует делать велолавки на заказ. Это могут быть информационные пункты, лавки по продаже сувениров, журналов, карамели и пр.

Именно-лавка

Ваше мнение о бизнес-идее «Велолавка с дизайнерскими вещами»?

3/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.