Одежда для путешествий

Одежда для путешествий

С тех пор, как в большинстве стран мира было отменено государственное регулирование цен на авиа услуги, стоимость перелетов является результатом здоровой рыночной конкуренции. И хотя, казалось бы, пассажирам в этой ситуации должна быть только «полнейшая выгода и очевидный профит», но, не тут-то было, и у каждой медали, как водится, есть две стороны. В частности, обратной стороной свободного регулирования цен на авиаперелеты стали многочисленные не регламентируемые, а часто даже и не декларируемые публично, дополнительные сборы, адекватность взыскания которых, является предметом жарких общественных дискуссий. Ну, а в то время пока одни конкурируют, а другие дискутируют, особо сообразительные пассажиры осваивают новые способы, как избежать дополнительных платежей, выбирая льготные условия авиаперелетов, участвуют в бонусных программах или покупая специальную одежду для путешествий.

Как избегать дополнительных расходов

В американских авиакомпаниях-лоукостерах кроме стоимости билета, Вы обязаны отдельно оплатить и весь свой багаж (в отличие, например, от России, где драконовская доплата пока существует только сверх установленного лимита). Для того чтобы избежать этого, некоторые предприимчивые пассажиры готовы проехать несколько десятков лишних километров в другой аэропорт на другой конец штата, чтобы лететь рейсом той авиакомпании, которая принимает первые две сумки багажа бесплатно.

Другие путешественники уходят от дополнительных трат, используя при оплате авиаперевозок партнерские с авиакомпаниями кредитные карты, которые дают определенные преимущества их владельцам. В частности, бесплатная перевозка первой сумки багажа, свободный доступ в платные зоны аэропортов, бонусные мили, а также право на приоритетное обслуживание при посадке. Некоторые такие карты предлагают в качестве бонуса от 40 000 бесплатных миль, ежегодные сертификаты на сумму $99 для оплаты перелета спутника владельца карты и двадцатипроцентные скидки на любую продукцию в полете. Правда и в этом направлении не все так однозначно, и пассажирам стоит взвесить все «за» и «против» перед началом использования таких карт, поскольку плата за ежегодное обслуживание некоторых из них может колебаться от $55 до $450.

Другой популярный способ сократить свои расходы – забрать с собой как можно больше вещей в ручной клади, используя для этого всевозможные приспособления. В числе наиболее популярных из них значатся, например, специальные герметически-уплотненные мешки. Это такой вариант упаковки вещей, при котором из упаковочного мешка высасывается весь воздух, в результате в сумке с ручной кладью умещается втрое больше вещей, чем обычно. Но, нужно еще не превысить норматив авиакомпаний по массе.

Сэкономить поможет одежда

Более интересное решение насущного вопроса недавно нашлось в предложении американской компании по производству туристической одежды Scottevest. Они предложили рынку специализированную коллекцию одежды для путешествий. Плащи, куртки, штаны, жилеты, пиджаки, шорты – все сделано с большим количеством карманов разной величины, сконструированных специально для размещения всех наиболее необходимых в поездке вещей. При желании, во внутренних карманах можно уместить ручку, паспорт, права, телефон, деньги, очки, ключи, небольшой фотоаппарат и даже iPad. На сайте производителя линейка представлена мужской и женской секциями, где конкретные детали гардероба подобраны исходя из того, какие в принципе вещи больше предпочитают носить мужчины и женщины.

Scottevest - одежда для путешествий

Дизайн коллекции, как в женском, так и в мужском направлении, отличается простотой и элегантностью. Интересно, что каждая мелочь в нем (и общая форма, и конструкция каждого кармана) разработана по собственного лекалу производителя. Для удобства выбора конкретного варианта на сайте предусмотрен несложный онлайн-конструктор, учитывающий пол заказчика, предпочитаемый вид одежды; гаджеты, которые тот планирует с собой носить; количество дополнительных карманов, ограничения по цене изделия, а также погодные условия, в которых предполагается эксплуатация. В результате заполнения всех пунктов меню (простое, наглядное и небольшое), Вы получаете оптимальное для Ваших параметров предложение с фото, полным описанием и, разумеется, ценой. Кстати, вполне разумной. Так, к примеру, женская куртка для прогулок в пасмурную и иногда дождливую погоду с отделениями для iPhone и iPad дополнительным количеством карманов чуть выше среднего (более 15) и с ограничением в бюджете чуть выше среднего по внутренней шкале сайта обойдется примерно в 140$.

Как пишет автор идеи и основатель компании Скотт Джордан (Scott Jordan), основная «фишка» таких вещей, конечно же, не в возможности сэкономить на оплате багажа, а в невероятном удобстве использования. Еще бы, все ваши самые необходимые вещи в путешествии всегда под рукой и нет необходимости дополнительно брать с собой в дорогу сумку или рюкзак. С другой стороны, и второе значимое преимущество такого решения, а именно – возможность пронести с собой в ручной клади большее количество вещей, и, как следствие, сэкономить на оплате багажа – тоже на лицо. Учитывая, текущий ажиотаж вокруг вопросов борьбы с дополнительными сборами, бизнес Scottevest, наверняка, имеет хорошие шансы на успех.

Одежда для путешествий

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда для путешествий»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.