Полоски от ожогов ротовой полости

Полоски от ожогов ротовой полости

Каждый из нас обжигал язык и все что вокруг него горячими напитками и едой. Отхлебнешь, бывало, кипяточку, и потом весь день мучаешься – еда не жуется, жидкости не пьются, да и вкус у всего не тот. Ученые из Техасского университета, что в городе Остин, нашли, как снять боль и закрыть ожог – они разработали особые растворимые полоски.

Полоска содержит в себе бензокаин, местный анестетик, широко используемый в леденцах для уменьшения боли в горле и в зубоврачебной практике, а также некий растворимый полимер. Полоска наносится как пластырь или скотч на язык, щеку или небо и никак не мешает человеческой жизнедеятельности, поскольку быстро исчезает, унося с собой боль от ожога и заживляя рану.

Ведущий разработчик продукта доктор Джейсон Макконвиль (Jason McConville) уверен в успехе новинки:

Данные полоски безвредны, и очень нужны тем, кто обжигает рот горячими едой и напитками – то есть всем. А по использованию они схожи с полосками для освежения дыхания, что давно продаются в аптеках.

Свою разработку Макконвиль с коллегами представили на ежегодной встрече Американской ассоциации ученых-фармацевтов в Чикаго в октябре 2012. С тех пор ученый переехал в Университет Нью-Мексико, где он занимается созданием более сильных «пластырей» для лечения более серьезных ожогов ротовой полости. А уже представленные сообществу полоски ожидают завершения формальностей с тестированием и дальнейшего одобрения продукта госорганами.

Ваше мнение о бизнес-идее «Полоски от ожогов ротовой полости»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.