Таксист — гид по городу

Таксист — гид по городу

Прибывая в незнакомый город, путешественник нуждается в информации: что посмотреть, где остановиться, как найти квартал красных фонарей и т.д. Можно заранее навести справки у опытных знакомых, турагента или в интернете и, потратив часы, знать новое место не хуже аборигена, а можно не готовиться к поездке слишком тщательно, полагаясь на свой язык, который, как говорят, доведет и до Киева. Тех, кого язык уже довел до эмирата Дубай, ждет хорошая новость: местный оператор такси, Dubai Taxi Corporation, теперь делает из своих водителей гидов, дабы таксист мог грамотно и не хуже экскурсовода просветить туриста о прелестях Дубая.

Под флагом таксомоторной компании по Дубаю и окрестным эмиратам курсирует целый флот из 3,5 тысяч комфортабельных такси. К правильным сервисам, вроде женского такси, такси для лиц с ограниченными возможностями, VIP-такси в Dubai Taxi Corporation намерены бесплатно для клиентов добавить услугу гида по эмирату. В партнерстве с государственным департаментом туризма организованы курсы, где таксистов учат правильно презентовать Дубай, давая приезжим актуальную информацию о гостиницах, достопримечательностях, местах шопинга и отдыха.

Конечно, водители такси и раньше давали туристам советы, но то была часто субъективная информация, основанная на личном опыте, слухах и сплетнях, теперь же каждый таксист становится обученным PR-менеджером эмирата Дубай, а у таксомоторной компании есть новое конкурентное преимущество. Квартала красных фонарей в программе тура по Объединенным Арабским Эмиратам, к большому сожалению мужчин, нет, за отсутствием такового в мусульманской стране.

Dubai Taxi

Ваше мнение о бизнес-идее «Таксист — гид по городу»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.