Защита частей велосипеда от кражи

Защита частей велосипеда от кражи

Пока велопроизводители заботятся о простоте конструкции и удобстве эксплуатации, делая комплектующие (особенно колеса и сиденья) весьма быстросъемными, велосипедисты идут на риск, оставляя свой велик на улице. Даже закрепив байк противоугонным замком-тросом, вернувшись на велопарковку можно найти велосипед в полуразобранном виде и надолго разочароваться в этом хорошем виде транспорта. К радости велобайкеров в природе появились решения для защиты частей велосипеда от кражи. Так, немецкий проект Sphyke предлагает механические блокираторы, позволяющие снять колеса, руль или сиденье велосипеда, только зная код доступа.

Блокираторы C3N работают, как обычные фиксаторы колес, седла, подседельного штыря и руля, обжимая элемент и закрепляя его в нужном положении. Если обычные фиксаторы снабжены винтами либо эксцентриками, то у Sphyke C3N резьбовой зажим имеет дополнительный металлический противокражный колпачок, который надо снять для доступа к крепежному узлу. Быстро сделать это без привлечения внимания прохожих можно, только выставив на трех наборных кольцах секретную комбинацию символов.

Sphyke C3N

Покупателям C3N обещаны удобство эксплуатации без специальных гаечных ключей, кои применяются в других велозащитных решениях, прочность металла и долговечность. Цены ожидающей патента защиты частей велосипеда от кражи: 25 евро за блокиратор колеса, 23 евро за блокиратор подседельного штыря и 20 евро за защиту руля.

Вебсайт: www.sphyke.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Защита частей велосипеда от кражи»?

5/5 (1)
Комментариев: 3
  1. Можно и трос перекусить, велик целиком — в машину, и поехали. От специалистов по кражам противоугонка не спасет, а от любителей этого дела — поможет.

    Ответить
  2. Газовым ключом не снимут, очевидно же. Колпачок вращается тоже пока не выставишь код. На видео отлично видно

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.