Стоматология на колесах

Стоматология

Многие знают рекомендации не ждать появления зубной боли, а посещать стоматолога заблаговременно и регулярно, хотя бы раз в год. Но мы отчего то склонны постоянно откладывать этот визит, иногда доводя зубы до серьезных неприятностей (чем более запущенных, тем более дорогих в лечении, к радости стоматологов). И если в наших краях поход к врачу пока еще часто назначается на рабочее время и занимает полдня, то там, где производительность труда на первом месте, а время выходных — на вес золота, вылечить зуб бывает непросто. Помочь офисным страдальцам и обойти конкурентов в борьбе за их денежки намерены основатели проекта Studio Dental, создав мобильный кабинет стоматологии, максимально близкий клиентам.

Кабинет Studio Dental, размещенный в прицепе-фургоне, будет менять свое местоположение, перемещаясь по Сан-Франциско и окрестностям и приезжая непосредственно к месту работы пациентов. Тем, кого такая близость подвигнет собрать волю в кулак и заняться здоровьем своих зубов, обещаны серьезно проработанные интерьер и внешний вид кабинета. При площади 21 кв. м в стоматологии на колесах запланированы два рабочих места врачей-стоматологов, разделенные шкафом-перегородкой, зона ожидания и служебная комната для стерилизации инструмента. Чтобы уменьшить дискомфорт клиентов, лежащих в кресле дантиста, над их головами предусмотрены ТВ-панели. Малую площадь кабинета отчасти компенсирует высота 3,7 м и верхний естественный свет.

Ожидается, что мобильная стоматология будет парковаться вблизи компаний-партнеров, чьи сотрудники после подачи онлайн-заявки и согласования времени и цены визита получат в соответствующий день СМС-напоминание о приеме. Контакты с клиентами в Studio Dental максимально перемещены в онлайн. Через Сеть будут доступны расписание и адреса работы, подача заявок на визит к врачу и оплата.

Основатели стоматологии на колесах, Сара Крейтон (Sara Creighton) и Лоуэл Коулдер (Lowell Caulder), успешно собрав $41,5 тыс. на краудфаундинговом портале Indiegogo.com, планируют открыть первый кабинет на колесах в начале 2014 года и уже сообщают о договоренности обслуживать сотрудников офиса Google в Сан-Франциско. Посторонним клиентам, впрочем, здесь тоже будут рады.

Стоматология на колесах

Вебсайт: www.studiodentalsf.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Стоматология на колесах»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Вопрос как они согласовали? Все требования инстанций для открытия мед. учреждения? Или в США с этим проще

    Ответить
  2. Не думаю, что в Америке требований меньше. А вот, что нормы более вариативные — с большой вероятностью. То есть, этот передвижной кабинет идет по другой классификации и стандарту. Бывают же мобильные госпитали…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.