Антисептик для сохранности продуктов

Антисептик для сохранности продуктов

Продолжается борьба за использование содержимого наших холодильников по назначению, а не для отправки на свалку из-за быстрой порчи. Сигнализация о несвежести продуктов — это хорошо, но еще лучше, если продукты и без специальной упаковки долго не портятся. Традиционно эту задачу решают консерванты, правда, делая еду все более искусственной и влияя на наш организм не лучшим образом. Любителям же овощей, фруктов и другой натуральной пищи приходится иметь дело с микробами, которые норовят без спроса залезть повсюду, даже в холодильник и испортить продукты. На помощь в борьбе с микроорганизмами спешит Вик Черикоф (Vic Cherikoff). Знаток австралийских пряностей советует перед хранением полоскать еду в антисептике собственной рецептуры, без химикалий отгоняющем невидимого врага.

Порошок под маркой Fresh4Longer food rinse — это смесь трав и специй. Разработчик сообщает, что ядреная смесь состоит только из природных ингредиентов и обладает антисептическим действием, т.е. сильно мешает жить микробам, контактирующим с ней. Для использования надо залить воду в пакет с порошком и получить антисептический раствор универсального назначения. Прежде всего, он предназначен для полоскания пищи — овощей, фруктов, зелени, мяса и т.д. После погружения в раствор на несколько секунд обещано обеззараживание пищи, продлевающее срок ее хранения без гнили и плесени. Нейтральные для продуктов, но неприятные для человека бациллы, вроде возбудителей сальмонеллеза или иных заболеваний, притаившиеся на поверхности продукта, при полоскании также будут ликвидированы. Кроме того, Fresh4Longer пригоден для антисептической обработки посуды, кухонного инвентаря и даже нашей кожи, например, при борьбе с прыщами.

Автор антисептика, сохраняющего продукты, сообщает, что обработка растительным средством не влияет на вкус еды. Покупателям Fresh4Longer обещана экономия на продуктах, которые теперь будут в большей сохранности и, скорее всего, избегут незапланированной отправки в мусорную корзину. Цена пакета массой 0,5 кг при пересчете с австралийских долларов — около 300 руб.

Отметим, что Fresh4Longer — все же не панацея от порчи еды, например, потому, что средство не устранит микробов внутри продукта и не исключит внутренние процессы гниения. Однако, для хозяек и торговцев пряностями Fresh4Longer — это новый продукт на заметку.

Цена: 9.95 AUD.

Вебсайт: www.dining-downunder.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Антисептик для сохранности продуктов»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.