Чайные ингаляции

Чайные ингаляции

Адептам народной медицины знаком метод ингаляций, когда больного заставляют дышать паром от горячего отвара всякой лекарственно-растительной всячины, от ромашки и шалфея до картофеля. Официальная медицина не отрицает пользы таких процедур, хотя знает и более эффективные способы терапии. Эксперимент по нетрадиционному употреблению чая как раз путем ингаляций ставит Camellia’s Tea House (Великобритания). Вдыхающим пары травяных чаев обещано полезное действие и необычные ощущения от нового формата чаепития.

Попробовать чайные ингаляции можно было в ноябре 2013 на лондонской выставке Experimental Food Society Spectacular. Здесь компания Camellia’s Tea House разместила электрические колбы-парогенераторы, которые превращают чай в густой пар. Полученный в колбе горячий «чайный дым» стекает в подставленную посуду, и у дегустатора есть несколько минут, чтобы через широкую трубку-соломку подышать чайным паром, пока он снова не стал жидкостью. Предложенные для вдыхания травяные чаи сулили гражданам антивирусное действие и блага для их кожи.

Добавки к чаю ароматических и лекарственных трав и получение травяных смесей — это конек семейного бизнеса Camellia’s Tea House, чья основательница имеет бэкграунд в гомеопатии. При успехе у публики чаепития путем вдыхания пара чайные ингаляции будут предложены клиентам фирменного кафе в центре Лондона.

Camellia's Tea House

Чайные ингаляции. Ист.: NOTCOT.ORG.

Вебсайт: www.camelliasteahouse.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Чайные ингаляции»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.