Горшки для растений из винных бутылок

Горшки из бутылок

Не пытаясь превзойти агроферму на окне Windowfarms по количеству плодоовощной продукции, но стремясь помочь утомленным городской жизнью гражданам вспомнить о живой природе и еде со своего огорода, одновременно украсив интерьер жилища, проект My Little Garden (Португалия) дает вторую жизнь винным бутылкам. Из них здесь делают горшки для растений и предлагают горожанам разбить в квартирах симпатичные зеленые оазисы.

Каждый стеклянный горшочек сделан из двух опустевших винных бутылок с отрезанной верхней или донной частью. Бутылки вставлены друг в друга — в верхней растет трава, нижняя служит емкостью для воды. Две части горшка соединяет шнурок — транспортер воды к растениям.

Предложены два вида горшков — настольный (он же для подоконника) Bottle Kit и подвесной, с металлическим подвесом в комплекте, Window Bottle Kit. Помимо горшка-вазы, сделанного из зеленых или янтарного цвета бутылок, в набор домашнего садовника включены грунт и семена базилика, мяты, кориандра или других растений. Можно посадить в Bottle Kit цветы и зелень по своему вкусу.

Компания сообщает, что стеклотара для горшков поступает от местных ресторанов. Сначала в производстве задействованы инвалиды местной реабилитационной организации (на этапе мойки и очистки бутылок от этикеток), а, затем — заключенные местной тюрьмы.

Скромные по размерам угодья Bottle Kit не дадут насладиться обилием урожая с квартирного огорода, но горшок из винных бутылок может стать занятной зеленой частью домашнего интерьера.

Вебсайт: www.my-little-garden.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Горшки для растений из винных бутылок»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.