Бизнес на потерянных перчатках

Бизнес на потерянных перчатках

Отчего-то мало кто из нас пользуется надежным способом никогда не терять перчатки и варежки, пришивая их к рукавам одежды, как делают иногда мамаши детишкам. А зря. Ведь, то, что может быть потеряно, однажды теряется, и самые замечательные пары варежек иногда расстаются, оказываясь в одиночестве и, в силу нашей двурукости, становясь ненужными людям. Озаботившись печальной судьбой перчаток, оставшихся без пары, и видя в этом возможность создать денежный ручеек, проект Glove Love подбирает пары одиноким рукавичкам и дает вещам новую жизнь.

Glove Love собирает никому не нужные варежки без пары по бюро находок Лондона, а также просит горожан сдавать ненужные одинокие перчатки. Здесь им подбирают пару, близкую по размеру, материалу и дизайну, приводят в достойный вид, делают фирменную нашивку. Затем новую пару варежек выставляют на продажу по скромной для Лондона цене в 5 фунтов.

Сегодня в ассортименте Glove Love есть десятки пар одиноких в прошлом перчаток и варежек, разных фасонов и размеров, детских, мужских и женских.

Проект основан некоммерческой организацией Do the Green Thing, поддерживающей экологические инициативы, и, кажется, нашедшей счастливых поставщиков среди компаний городского транспорта, музеев, парков и бюро находок. У бизнеса на потерянных перчатках есть и не менее довольные покупатели, не испытывающие смущения по поводу ношения вещей категории «секонд хэнд».

Перчатки

Цена: 5 GBP.

Вебсайт: glovelove.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Бизнес на потерянных перчатках»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.