Пластырь от похмелья

Пластырь от похмелья

Люди все время ищут новые способы борьбы с похмельем: обильное питье, контрастный душ, соленья, баня, многочисленные рецепты антипохмельных коктейлей и напитков. Компания Firebox решила подойти к решению проблемы с неожиданной стороны, создав пластырь Bytox, который предотвращает симптомы похмелья.

В процессе потребления алкоголя, витамины В и другие жизненно важные питательные вещества вымываются из организма из-за мочегонного эффекта алкоголя. Их потеря негативно воздействует на центральную нервную систему, создавая состояние, которое мы и называем «похмельем». В состав пластыря Bytox входит комплекс витаминов В, а также витамины А, D, E, K и ягода асаи. Все эти компоненты помогают организму нормально функционировать, быстро и непрерывно восполняя витамины и питательные вещества, утрачиваемые во время потребления алкоголя, еще до того как их дефицит станет ощущаться организмом.

Инновационный товар, изобретенный американским пластическим хирургом Леонардом Гроссманом (Leonard Grossman), появился в продаже на рынке США в 2011 году, а год спустя вышел и на рынок Великобритании. Его розничная цена составляла 3-4$.

Несмотря на высокий спрос и положительные отзывы потребителей, пластырь Bytox не смог удержаться на рынке Соединенного Королевства. Агентство Великобритании по контролю оборота лекарств и медицинских средств (MHRA) направило срочное уведомление в адрес ресурса Firebox.com с требованием немедленно снять этот товар с продажи на их вебсайте. Обоснованием послужило то, что препарат предназначен для предотвращения похмелья, а похмелье является медицинским состоянием. Соответственно, Bytox рассматривается как нелицензированный лекарственный препарат. Представители компании Firebox, в свою очередь, заявили, что Bytox позиционируется как товар, не имеющий никакой медицинской подоплеки, и что наложенные санкции носят скорее регламентирующий характер, нежели связаны с физиологией, и ни в коей мере не свидетельствуют об опасности Bytox для здоровья. Будучи обычным онлайн-магазином, а не крупной фармацевтической компанией, Firebox решил не приобретать дорогостоящую лицензию. Тем не менее сайт Bytox принимает заказы.

Bytox

Цена: 3 USD.

Вебсайт: www.bytox.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Пластырь от похмелья»?

4/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.