Похмельное такси

Похмельное такси

«Как пережить новогодние праздники» и «есть ли жизнь после корпоратива» — вопросы, все чаще (и все более навязчиво) занимающие умы трудящихся в декабре. Ведь не перевелись еще работодатели, для которых корпоратив в будни — не проблема, и профессии, где праздники работе не помеха. Но, из каждого «лимона» можно сделать лимонад. Этим воспользовался находчивый британский бренд Kabuto Noodles, запустив свою спасительную промо-акцию: Kab-U-To Work hangover taxi («Похмельное» такси доставит на работу»).

Рука помощи для «жертв корпоративов»

Счастливого пассажира, предварительно заказавшего услугу, в салоне «похмельного» такси ждет «набор первой помощи»: горячий суп-лапша, свежевыжатый апельсиновый сок, таблетки с парацетамолом, упаковка мятных конфет и темные очки. И, что немаловажно, проинструктированный водитель не будет отвлекать разговорами и включит расслабляющую музыку. Отличная альтернатива суровым реалиям общественного транспорта, не так ли?

Чтобы сделать свою акцию совсем уж сказочной, Kabuto Noodles оказывает услугу бесплатно. Совсем. Правда, только на срок действия акции — до католического Рождества. Все-таки, хоть это и максимально своевременный, но, все-таки, маркетинговый ход. При успехе промо-акции создатели рассматривают возможность ее запуска на постоянной основе, при этом оплачиваться будет только пользование такси, а чудо-набор так и останется подарком.

Похмельное такси

Идея нарасхват

Интересно, что запуск акции был в некотором роде «спровоцирован» самими потребителями. Криспин Баск (Сrispin Busk), основатель Kabuto Noodles, сообщил: «Мы получили множество онлайн-ответов от фанатов нашей лапши Kabuto, в которых они называют ее своим избранным лекарством от похмелья». В сети Интернет уже начали появляться отзывы благодарных жителей Лондона, в котором запущена акция. Джулия Уайт, автор информационного портала Yahoo Lifestyle, успевшая воспользоваться сервисом, по достоинству оценила его преимущества, прогнозирует успех услуги в других городах и за рамками рождественских праздников. На сайте проекта появились вопросы пользователей о запуске в Нью-Йорке и Майями. Похоже, любой мегаполис отреагирует спросом на подобный сервис.

Однако, говоря о локализации услуги, например, на российском рынке, хорошо бы учесть ряд особенностей. Одна из них — удобство лондонского такси. Действительно, «кэбы» (сейчас это модель TX4 от The London Taxi Company), в которых достаточно места между передним и задним рядами кресел, позволяют с комфортом позавтракать, не запачкав офисный костюм, что удастся не в каждом седане. Марку нельзя назвать распространенной на территории России и СНГ, хотя аналоги, конечно, можно подобрать. Среди них могут оказаться Fiat Doblo Panorama или Ford Transit Connect Taxi с просторным и высоким салоном.

Вторая — сам набор антипохмельной помощи, в центре которого, все же, продукт Kabuto Noodles из числа лидирующих брендов лапши быстрого приготовления. Такой продукт не всем придется по вкусу, но, благо, российская земля богата на свои рецепты «антипохмельной» кухни.

И, однозначно, в пользу реализации идеи в России можно сказать, что количество отмечаемых праздников, сопровождающихся корпоративами, велико. Так что, будем ждать прихода услуги и на наш рынок!

Похмельное такси

Вебсайт: www.kabutonoodles.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Похмельное такси»?

4/5 (4)
Комментариев: 2
  1. В больших городах было бы востребовано «похмельное такси». Если продолжать тему алкоголя, то можно было бы создать услугу «водитель по вызову». Допустим человек поехал на машине на какую-нибудь гулянку, под вечер ему надо домой, а он пьяный, за руль не сядешь. Звонишь, заказываешь водителя, он тебя везет до дома, паркует машину, расплачиваетесь с ним и все довольны)

    Ответить
  2. start2, здравствуйте, аналогичная описанной вами услуга уже существует под названием «трезвый водитель» — например, в Москве: http://www.trezvvoditel.ru/. В других городах тоже, возможно есть)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.