Автоматическая оплата при покупке из машины

Автоматическая оплата при покупке из машины

В тех краях, где автомобиль уже давно — не роскошь, а бытовая техника, люди привыкли к явлению Drive-thru (Drive-through), когда сделать покупку или получить услугу можно, не выходя из машины. Наиболее часто такой сервис применяют заведения быстрого питания, предлагая гражданам все сделать через окно автомобиля — оформить заказ, оплатить его и забрать еду. Довольны этим все, особенно продавцы товаров для похудения. И все же в проекте iDriveThru (США) намерены сделать торговлю подобного формата еще более комфортной. Здесь подключают торговые точки и автомобилистов к системе, позволяющей с помощью RFID-технологии оплачивать заказ автоматически, даже не доставая платежную карту или наличные.

В iDriveThru используется RFID-модуль E-ZPass, уже прикрепленный на лобовом стекле или бампере большого количества американских автомобилей для автоматических платежей за езду по платным дорогам. Новое применение автоматической оплаты начато в ресторанах быстрого питания Wendy’s в Нью-Йорке. Если клиент с RFID-меткой на машине зарегистрирован на сервисе iDriveThru, то при заезде в закусочную система узнает его и выведет на информационный экран персональное приветствие. Сообщив о заказе, можно не утомлять себя поисками бумажника, а сразу проезжать к окну выдачи еды. Деньги за покупку будут автоматически списаны со счета клиента, и на электронную почту придет уведомление о транзакции.

Покупателям фаст-фуда обещано удобство и ускорение обслуживания, а ресторану — довольные клиенты и возможности делать их счастливее, например, благодаря узнаванию и «угадыванию» желаний постоянных клиентов.

Система адресована не только сфере общепита, но и другим торговым и сервисным компаниям, работающим в формате Drive-thru, таким, как аптеки, автомойки, химчистки. Платят за автоматическую оплату заказа, конечно, частные клиенты, но разработчик системы получает деньги от компании, оплатившей ее внедрение и делящейся частью прибыли от транзакций, совершенных через iDriveThru. Формально сервис автоматической оплаты заказа, не выходя из машины, для клиентов Wendy’s — бесплатный.

Вебсайт: www.idrivethru.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Автоматическая оплата при покупке из машины»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.