Пластырь на язык для похудания

Пластырь на язык для похудания

Проблема лишнего веса является одной из самых злободневных и обсуждаемых. Неудивительно, ведь более половины населения Земли страдает избыточным весом в той или иной степени. Спорт и здоровое питание, к сожалению, не всех устраивает в качестве метода решения этой проблемы в связи с дефицитом времени, ленью и прочими факторами. Спрос рождает предложение, и в последнее время наперебой предлагаются самые разные методики и товары, способствующие быстрой потере веса без особых усилий со стороны потребителя: чудодейственные препараты, вибропояса, липосакция и даже такие экстремальные способы как бандажирование желудка и продольная резекция желудка. Доктор Николас Чугай (Nikolas Chugay) из клиники косметической хирургии в Беверли-Хиллз придумал новый способ для похудания — пластырь на язык.

Суть метода состоит в том, что с пластырем человеку становится трудно проглатывать твердую пищу, и он потребляет только жидкую пищу. Этот пластырь размером с почтовую марку изготовлен из полипропиленовой сетки Marlex, которая используется в хирургии для лечения грыж. Пластырь крепится к верхней части языка шестью стежками. Процедура наложения пластыря проводится доктором Чагай в его клинике, она занимает всего 10 минут и обойдется в $2000, правда пока для нее не получено одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) . После наложения пластыря пациентам предлагается рацион, состоящий из жидкой пищи, достаточно питательный для организма и при этом низкокалорийный (800 калорий в день). Пластырь можно носить только в течение месяца, так как потом он начинает врастать в язык. Такой необычный способ якобы может помочь избавиться от 13 кг лишнего веса в месяц.

Уже есть первые пациенты, опробовавшие новый метод похудения: две девушки возрастом 20 и 27 лет. Несмотря на боль и дискомфорт, обе они остались довольны результатами: за месяц они потеряли 10,5 кг и 8 кг соответственно.

Побочными эффектами ношения пластыря могут быть проблемы с речью и вероятность частого внезапного просыпания. У этой инновационной методики много критиков. Например, доктор Ричард Чаффоо (Richard Chaffoo) из калифорнийской клиники пластической хирургии так комментирует изобретение: «Если вы пришиваете к языку инородное тело, обязательно возникает риск инфицирования. К тому же, у пациента будет обильное слюнотечение и будут возникать болезненные ощущения». Еще один физиолог выразил свое мнение по этому поводу: «Это очень примитивный подход. С таким же успехом вы можете нанять человека, который будет держать ружье у вашего виска и угрожать выстрелом каждый раз, когда вы попытаетесь что-то съесть».

Пластырь на язык для похудания

Цена: 2000 USD.

Вебсайт: www.drchugay.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Пластырь на язык для похудания»?

2.75/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.