Складной шлем

Складной шлем

Шлем — одна из самых важных превентивных составляющих безопасной езды велосипедистов. Но, к сожалению, этот элемент зачастую игнорируется велоюзерами. Некоторые считают, что и без него вполне можно обойтись, ну а большинство пренебрегает шлемом по причине его громоздкости и неудобства хранения. Найти золотую середину и промотивировать велосипедистов (численность которых достаточно велика, особенно в больших городах, где действует система велопарковок и велопроката) взялась британская компания Morpher, подарив велосипедистам складной шлем.

С чего все началось…. Джеф Вульф (Jeff Woolf), основатель проекта, пришел к необходимости создания складного шлема после того, как ощутил на себе все тяжбы аварии, в которую он попал, будучи без шлема. На протяжении двух лет совместно с инженерами проектной группы therefore.com он разрабатывал этот продукт, с целью получить на выходе максимальную защиту и возможность удобного хранения.

Еще одним подстегивающим фактором стали неутешительные данные исследований, проведенных среди лондонских велосипедистов. Картина оказалась следующей: 92% от общего числа опрошенных принципиально не пользуются шлемами, 84% — ездят без шлемов, но считают это рискованным и опасным, 83% жителей не пользуются шлемами по причине их «анти-эргономичности».

Учитывая все это, складной шлем Morpher изготовлен из материала, пригодного для переработки, с использованием уникального механизма складывания, благодаря которому толщина шлема в сложенном состоянии составляет около 5 см. Изделие полностью отвечает европейским требованиям безопасности, что свидетельствует о том, что его компактность никоим образом не влияет на безопасность езды велосипедиста.

Вариаций на тему перспектив развития этого элемента велобизнеса достаточно много. Благодаря своей портативности, шлем Morpher может стать объектом вендинговой торговли, например, на тех же велопарковках. Более того, в перспективе такой шлем может стать удобной и надеждой защитой не только для велосипедистов, но и для скейтбордистов, хоккеистов и представителей других травмоопасных видов спорта. Стоимость шлема Morpher во время раскрутки кампании составляет $79.

Процесс сложения

Цена: 79 USD.

Вебсайт: www.morpherhelmet.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Складной шлем»?

5/5 (3)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.