Велоперчатки-поворотники

Велоперчатки-поворотники

По сети давно «гуляет» текст на тему «велосипедист — бедствие для экономики». Не вдаваясь в подробности его содержания и не участвуя в дискуссиях, заметим, что там, где царит благоприятный предпринимательский климат, а изобретательский талант сочетается с деловой жилкой, и велосипедист бизнесу не помеха. В последнее время продукты, нацеленные на увеличение комфорта и безопасности велоезды, все чаще выходят на рынок и борются за кошелек потребителя. Среди новинок, имеющих серьезные шансы на успех, стоит отметить Zackees Turn Signal Gloves — перчатки со светодиодными поворотниками.

Zackees, разработанные в США Закари Ворхизом (Zachary Vorhies) совместно с Мюратом Озканом (Murat Ozkan) — это комфортные велосипедные перчатки, изготовленные из высококачественных материалов (кожа, спандекс и др.). По заявлению авторов проекта на kickstarter.com, они надеются составить конкуренцию первораздрядным производителям перчаток. Не последнюю роль в этом сыграет то, что пользователям предлагается не только стильный аксессуар, защищающий ладони от мозолей, но и важный элемент обеспечения безопасности.

Велоперчатки-поворотники

Перчатки-поворотники сделают велосипедиста более заметным в темное время суток, а также существенно облегчат передвижение в потоке машин. Для России это особенно актуально, так как культура строения отдельных дорожек для велосипедистов у нас, в сравнении со Скандинавией, например, только зарождается. Zackees пригодятся также скейтерам, роллерам и бегунам (не исключено, что и пешеходам тоже).

Закари ВорхизЗакари Ворхиз, основатель Zackees

Наш призыв быть увиденным имеет для меня глубоко личное значение. Когда мне было 12 и я жил в Орегоне, моего 7-летнего соседа сбила машина, когда он, одетый в темное, на скейтборде возвращался домой, к ужину. Тремя днями позднее он очнулся в больнице с ампутированной правой рукой. […] Я все еще вспоминаю о нем, и именно его история побудила меня сделать эти перчатки.

Zackees просты в управлении. Чтобы включить поворотник, нужно прижать большой палец к основанию указательного. Соприкосновение имеющихся в этих местах металлических контактов приведет механизм в действие. Светодиодные указатели расположены на тыльной стороне перчаток. Показать знак поворота тем, кто едет на встречу, можно не снимая рук с руля, а тех, кто позади, извещать нужно отведением руки в сторону. Работают перчатки как от заменяемых батареек, продающихся повсеместно, так и от «родных» аккумуляторов (версия с аккумуляторами дороже). Посмотреть продукт в действии можно на видео.

Сделать предварительный заказ на перчатки, которые обойдутся в 75$, можно на официальном сайте проекта. География доставки весьма широка и включает страны СНГ.

Цена: 75 USD.

Вебсайт: www.zackees.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Велоперчатки-поворотники»?

5/5 (1)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.