Офисный костюм для велосипедистов

Офисный костюм для велосипедистов

Велоезда за последние десятилетия стала музой и прародительницей множества успешных бизнес-идей. И это не удивительно, ведь велосипед давно уже перестал ассоциироваться только лишь со спортом. Его популярность как средства передвижения в больших городах в обход метро и дорожных пробок стала толчком для развития сопутствующих всему этому велодвижению товаров и услуг. Езду на таком актуальном сегодня виде транспорта стараются максимально обезопасить, облагородить и облегчить. Особого внимания заслуживает одежда и аксессуары для велоезды.

Из этой серии уже были представлены: стильный плащ-пончо RAIN CAPE, дизайнерская офисная рубашка для велосипедистов, джинсы серии Commuter от фирмы Levi’s, велоперчатки-поворотники, складной шлем и т. д. Модный бренд одежды Parker Dusseau решил обыграть еще одну велосипедную проблему, создав костюм для велосипедистов, которые хотят всегда выглядеть стильно, модно и с лоском.

Для тех, кто после длительной езды на велосипеде к месту работы должны быть не только стильными, но и свежими, компания Parker Dusseau создала специальный мужской костюм, обладающий всеми современными характеристиками спортивной одежды. Костюм приталенного кроя выполнен из австралийской высококачественной шерсти Australian 135 Performance Superwool в сочетании со спандексом, для придания большей эластичности и влагостойкости. Подкладка выполнена из материала с еще большим содержанием спандекса и технологией, позволяющей впитывать пот и влагу с последующим ее испарением.

Офисный костюм для велосипедистов

На том все премудрости и технологические секреты костюма для велосипедиста не заканчиваются. Складка на спине позволяет держать руки свободно на любом расстоянии, не натягивая при этом ткань. Под мышками встроены молнии, благодаря которым можно легко вентилировать эти участки тела. Светоотражающая ткань на лацканах пиджака и элементах брюк обеспечивают дополнительную защитную функцию. Достаточно эластичный пояс брюк крепко фиксирует заправленную в брюки рубашку. В области шагового шва используется специальная вставка, уменьшающая трение о раму и седло. На правой штанине предусмотрена манжетная вставка, предупреждающая попадание брюк в цепь. Представлен этот костюм в актуальных сегодня темно-сером и темно-синем цвете. Приведенные светоотражающие и впитывающие пот технологии используются также и в рубашках Parker Dusseau.

Пожалуй, велокостюм Parker Dusseau — самое комплексное решение. Такой комплект-двойка (брюки и пиджак) в розничной продаже стоит $690, а рубашка — $145. На первый взгляд, цена кажется завышенной, но, по мнению дизайнеров и разработчиков Parker Dusseau, учитывая качество ткани, технологии и возможность после велоезды смело пойти на любое официальное мероприятие, собрание, конференцию или на работу, она вполне оправдана.

Цена: 690 USD.

Вебсайт: www.parkerdusseau.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Офисный костюм для велосипедистов»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.