Продвинутая ракетка

Продвинутая ракетка

Такой популярный сегодня вид спорта как большой теннис станет еще более интересным, продуктивным и даже интерактивным, благодаря инновационным и технически продвинутым ракеткам французской компании Babolat. Это теннисное ноу-хау полезно и занимательно как для опытных игроков, так и для новичков этого нелегкого, но весьма азартного и затягивающего вида спорта.

Ручка с начинкой

Ракетки Babolat Play, на первый взгляд, ничем не отличаются от обычных ракеток. Но это чисто внешнее впечатление. Весь секрет и «продвинутость» сосредоточены в ручке со встроенными сенсорными технологиями, которые позволяют отслеживать информацию об игре: замах, мощность удара, продолжительность, технику удара мяча и т.д. Вся информация, собранная во время игры, отправляется на соответствующее приложение Babolat Play через Bluetooth или USB. Приложение может быть установлено на мобильном телефоне или другом гаджете. Благодаря собранной информации, игрок может проанализировать свой сет и допущенные ошибки, чтобы в следующий раз сделать акцент на слабые стороны и повысить мастерство игры. Помимо этого, в приложениях можно обмениваться мнениями, дельными советами, просматривать рейтинг, а также объединяться в группы. Стоит отметить, что начинка ручки абсолютно не чувствуется и никоим образом не влияет на ощущение комфортности использования самой ракетки.

«Отсутствие какой-либо конкретной информации об игре не дает возможности «делать работу над ошибками», и является существенным недостатком этого вида спорта, — утверждает Президент и генеральный директор компании Эрик Баболат (Eric Babolat). — Чем больше ты знаешь о тонкостях своей игры — тем она лучше».

Такие виды спорта как бег и велоспорт уже давно приобрели вторую жизнь, благодаря специальным приложениям и высокотехнологичным гаджетам, позволяющим отслеживать и контролировать различные параметры. Большой теннис эта инновация затронула только лишь недавно.

Продвинутая ракетка

Активное развитие и насыщенные перспективы

Секрет успеха компании Babolat и ее продвинутых ракеток заключается в искусном умении идти на опережение прогресса. Это отражается в применении последних технологий в товарах компании, за что потребители сполна платят признанием и предпочтением продукции этой торговой марки. Так, с ракетками Babolat играли и выигрывали такие известные теннисисты как Рафаэль Надаль, Энди Роддик и др.

Ракетки серии Babolat Play являются последней версией инновационных ракеток. Их стоимость составляет $399. Годом значительных изменений для Babolat Play стал 2013 год. Для получения большей мощности удара был предложен новый материал: графен. А для улучшения техники вращения мяча — изменены струнные технологии. В опционе покупателя выбирать такие характеристики ракетки, как длина, вес, форма обмотки и варианты натяжки струн.

Президент компании Эрик Баболат, который искренне верит, что будущее именно за технологически продвинутыми ракетками, активно сотрудничает с Международной федерацией тенниса (ITF). Главная цель его сотрудниества — убедиться, что всё приведено в соответствие с нормами и правилами игры, дабы пользователи этого ноу-хау девайса могли играть на любых кортах мира. А с 1 января 2014 года в поддержку инновационного развития спорта было введено новое правило, позволящее использовать технологии анализа игры во время официальных соревнований.

Цена: 399 USD.

Вебсайт: www.babolatplay.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Продвинутая ракетка»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.