Виртуальный балкон

Виртуальный балкон

Глядя на новый круизный лайнер Quantum of The Seas компании Royal Carribean, трудно представить себе что-либо более совершенное. Несмотря на то, что начало работы этого круизного гиганта запланировано на ноябрь 2014 года, СМИ уже пестрят заголовками об одной из главных изюминок Quantum of The Seas — виртуальных балконах. Этой технической новинкой будут оборудованы 373 каюты лайнера, благодаря чему пассажиры смогут в режиме реального времени наблюдать океанский вид и достопримечательности посещаемых стран.

Пока все подробности виртуальных балконов лайнера Quantum of The Seas не раскрыты, дабы сохранить интригу, но некоторые сведения уже доступны широким слоям общественности и подогревают всеобщий интерес. Виртуальный балкон будет представлен в виде 80-дюймового проекционного экрана, расположенного на одной из стен каюты, и занимать все пространство от пола до потолка. Такой экран будет обеспечивать цифровой обзор вида на океан или пейзажей, наблюдаемых с лайнера. Экраны с высоким цветовым разрешением будут работать как в порту, так и в открытом море. По желанию пассажира эту опцию можно будет включать и выключать.

Что касается стоимости таких кают, то об этом пока мало что известно. Единственное, что отметил генеральный директор Royal Caribbean Адам Гольдштейн (Adam Goldstein), это что как таковой дополнительной платы за каюты с виртуальными балконами не будет предусмотрено. Тем не менее, он выразил надежды, что это ноу-хау обеспечит дополнительную прибыль.

Одним из главных моментов, интересующих заинтригованную публику, является идея зарождения виртуальных балконов. Ричард Файн (Richard Fain), главный исполнительный директор Royal Caribbean, рассказывает, что их вдохновила идея виртуальных иллюминаторов Disney Cruise Line, которые дебютировали на лайнерах этой компании несколько лет назад.

Компания Royal Caribbean не собирается останавливаться на достигнутом. Ту же «балконную участь» постигнет и систер-шип Quantum of The Seas — лайнер Anthem of the Seas, а также третье судно этого класса, которое заказало кампания. А пока Navigator of the Seas, четвертое судно компании класса Voyager, во время капитального ремонта будет оборудовано виртуальными балконами и заодно опробует их в деле. Более того, установка виртуальных балконов станет частью программы капитального ремонта судов Voyager, Adventure и Explorer of the Seas. Эти суда будут оборудованы по последнему слову балконной техники уже в 2014-2015 годах. А пока все с нетерпением ждут этой интригующей новинки.

Виртуальный балкон

Ваше мнение о бизнес-идее «Виртуальный балкон»?

5/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.