Термосумка-печь

Термосумка-печь

Если у вас было чувство, что в линейке товаров, облегчающих питание путешественникам, таких как сумка-холодильник и термос с широким горлом, есть недостающее звено, то это ощущение не ошибочно. Если, стоя в офисной очереди к микроволновке, вы считали свои мечты о персональной печке несбыточными, то, наоборот, придется перенести их в категорию «реализуемых до конца недели». В обоих случаях вам (и всем тем, чья работа связана с длительными поездками на автомобиле и о горячем питании кроме как в кафе речь не идет) следует обратить внимание на продукт американской компании Hot Logic — Hot Logic Mini, персональную термосумку с подогревом.

Что это

Hot Logic Mini — это сумка-бокс размером 25х20х9 см, внутри которой находится нагревательная пластина. Внешняя сторона сумки выполнена из полиэстера (доступны четыре цвета: красный, салатовый, синий и черный), изнутри сумка отделана алюминиевым термоматериалом. Прибор работает от электрической сети с напряжением 110В (сказываются местные стандарты производителя).

Уточним, что по температурному режиму и скорости приготовления Hot Logic Mini относится к медленноваркам. Максимальная температура нагрева — 100 градусов Цельсия. Чтобы разогреть готовое блюдо, понадобится вплоть до часа, а для приготовления замороженного (например, куриной грудки) — до двух с половиной часов. На первый взгляд процесс может показаться длительным, но если вы находитесь в офисе или едете в автомобиле, просто заблаговременно включите прибор в розетку.

Термосумка-печь

Плюсы и минусы

Большим плюсом сумки Hot Logic Mini является то, что для нее подходят контейнеры из любых материалов (пластиковые, металлические, стеклянные, картонные или из фольги). Это выгодно отличает эту термосумку от портативных мультиварок, которые могут быть использованы в автомобиле. Несомненно, что с собой в машину удобнее взять контейнер (или парочку) с заранее подготовленными продуктами, после опустошения одного из них сразу поставить в сумку следующий, а затем вымыть их все при удобной возможности. С мультиваркой такой фокус не пройдет — ее нужно мыть после каждого использования.

Кроме того, в приготовлении продуктов Hot Logic Mini отличается и от микроволновой печи. Контейнер с едой нужно не приоткрывать, а наоборот, держать плотно закрытым («взрыва» не последует). Эта особенность может сослужить добрую службу тем, кто разогревает свой обед в присутствии других людей: запахи не выберутся наружу и не будут раздражать окружающих. Также Hot Logic Mini отличает низкий класс энергопотребления.

К минусам продукта относится отсутствие батареи — прибор работает только от сети. Некоторые пользователи сетуют на отсутствие кнопки «Вкл/Выкл»: максимально простой прибор не оснащен даже ею. Для использования в автомобиле нужен адаптор напряжения, работающий от прикуривателя (в комплект не входит). Купить Hot Logic Mini можно в нескольких интернет-магазинах, но если нужна доставка в Россию, то первым в списке будет Amazon.com.

А что с местными аналогами?

Хотелось бы отметить, что в России уже довольно давно существуют производители термосумок с подогревом, работающих от прикуривателя. Однако их продукция по своим параметрам предназначена не для индивидуальных пользователей, а для компаний, занимающихся доставкой готовой еды (пиццы, пирогов и др.). Почему бы в таком случае не перенять иностранный опыт, наладив местное производство персональных термосумок-печей?

Цена: 43.56 USD.

Вебсайт: www.myhotlogic.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Термосумка-печь»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.