Детские спортивные снаряды

Детские спортивные снаряды

Любите силовые тренировки, но после появления детей забыли про спортзал, потому что за малышами некому присмотреть в ваше отсутствие? Что же, для этой ситуации есть элегантное решение. Наверняка у вас дома найдется «железо» для себя, а любимому чаду можно будет вручить пару игрушечных снарядов от WODtoys — и путь для совместных тренировок открыт!

Идея создания WODtoys принадлежит американцу Эрнесту Эбио (Ernest Ebio), любителю фитнеса и одновременно отцу малышки чуть старше года. Он объединил усилия со своим братом, Дэвидом Катангалом (David Catanghal) для создания линии игрушечных снарядов для силовых тренировок, адаптированных для самых маленьких пользователей. Игрушки изготавливаются с использованием пластика, полиэстера и кожи. В этой линии сейчас доступны: для детей от 2х лет — набивной мяч (весом 450 гр); от 3х лет — мини-штанга (весом около 1 кг) и гири (каждая примерно по 250 гр), а также степ-платформа. Если вы хотите, чтобы образ снарядов закрепился в сознании малыша с рождения, то вам подойдет набор плюшевых игрушек WODtoys в форме вышеперечисленных предметов.

Концепция продукта основана на том, что дети любят подражать своим родителям.

Ernest EbioЭрнест Эбио, основатель WODtoys

Моя дочь теперь может развлекаться рядом с нами, пока мамочка и папочка тренируются. Мы надеемся, что когда она подрастет, физические упражнения будут ассоциироваться у нее с чем-то забавным и положительным, надеемся привить ей любовь к фитнесу.

Реакцию американских пользователей на игрушечные спортивные снаряды можно назвать двоякой. Некоторые восприняли идею на ура, считая, что это отличный способ на личном примере вызвать у детей интерес к физическим упражнениям. Более скептичные пользователи высказывают мнение, что подражание силовым тренировкам родителей — не более чем баловство, и если преследуется цель гармоничного физического развития, то ребенка трех-четырех лет лучше отвести в спортивную секцию. Отметим, что, в общем-то, одно другому не мешает, и для тех, кто воодушевился идеей, приведем мнение сертифицированного персонального тренера Николь Кроуфорд (Nicole Crawford). В своем блоге Николь поделилась, что приобрела мини-штангу и гири для своих детишек (1 и 4 года). Среди плюсов продукта она отметила высокое качество, реалистичный дизайн и простоту использования. Минус нашелся один — снаряды оказались легковаты для ее четырехлетней дочки.

В настоящее время WODtoys распространяются через различные интернет-магазины, включая Amazon.com. В дальнейшем производители надеются на продажи в оффлайн-режиме. Стоимость игрушечных снарядов лежит в диапазоне $20–$40, и в первые полгода с момента выпуска продукта создатели вышли на уровень продаж в размере $10 тыс. (ежемесячно).

WODtoys

Вебсайт: www.wodtoys.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Детские спортивные снаряды»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.