Дизайнерский продвинутый кондиционер

Дизайнерский продвинутый кондиционер

Кондиционеры сегодня стали таким важным элементом комфорта, что трудно и представить, как человечество раньше справлялось с жарой. И если еще пару лет назад всех более чем устраивала простая функция охлаждения, то уже сегодня всем подавай многофункциональность и стильный дизайн, а не белые прямоугольные коробки, которые изрядно портят интерьер. Чтобы не испытывать терпение потребителей, компания LG Electronics представила новый продвинутый кондиционер ArtCool Stylist, который скорее похож на дизайнерское произведение искусства, нежели на своих скучных прямоугольных собратьев.

Еще тоньше, еще тише, еще элегантнее…

Это не первая модель компании LG Electronics с акцентом на дизайнерскую составляющую. LG Art Cool Gallery, предыдущая модель серии Art Cool, произвела большой фурор на рынке дизайнерских домашних кондиционеров и завоевала немало поклонников, благодаря не только эстетической составляющей, но и функциональной начинке.

Новая модель ArtCool Stylist, так же, как и предыдущая, является кондиционером инверторного типа, что позволяет экономить до 60% энергопотребления. Но дизайн здесь еще более оригинальный, а полезные функции — еще более продвинутые. Дизайнерский акцент был сделан на центральную часть девайса, где меняющаяся кольцевая светодиодная подсветка стала главным украшением и индикатором режима работы. Подсветка, представленная в 26 цветах, выгодно украшает и оживляет любой интерьер, а также может взять на себя роль ненавязчивого светильника или ночника. Еще одним приятным моментом, по сравнению с предыдущей моделью, стал «утонченный» на 25 мм корпус: теперь его толщина составляет всего 121 мм. Отдельного внимания заслуживает пульт управления с сенсорным экраном.

ArtCool Stylist

Невозможно пройти мимо технологии Soft Airflow, благодаря которой потоки воздуха могут одновременно направляться в 3-х разных направлениях. Такое 3D распределение обеспечивает более естественное восприятие воздушных масс и позволяет направлять потоки воздуха в обход находящегося в помещении человека.

И самое приятное: уровень шума LG ArtCool Stylist составляет всего 19 дБ в ночном режиме. Это просто рай для ушей, так как шепот на расстоянии 1 м обладает уровнем шума 20-22 дБ. Воздушный фильтр нового поколения Antibacteria обеспечивает максимальную очистку воздуха от пыли, вредных веществ, а также бактерий стафилококка и пневмонии.

Презентация и перспективы

Новая модель LG ArtCool Stylist была представлена на Международной выставке «Мир Климата — 2014» в марте 2014 года и пополнила ряд дизайнерских кондиционеров своим еще более идеальным видом и новыми возможностями.

Хван-Йонг НоХван-Йонг Но (Hwan-yong Nho), президент LG Electronics

Концепция дизайна нового LG ArtCool Stylist кардинально отличается от других моделей и вряд ли оставит кого-то равнодушным. Здесь предусмотрено все: бесшумная работа, система обогрева и энергосбережения. Самое главное, что такой девайс будет смотреться стильно в любой комнате или помещении.

Этот дизайн вне моды и времени, поэтому такой кондиционер не только не испортит, но и украсит любой интерьер, будь то классика, модерн либо минимализм.

После проведенной презентации в марте 2014 года, продукт попал на полки и виртуальные витрины магазинов России и СНГ по цене от 38 до 54 тыс. руб. Конечно, это на голову выше стоимости кондиционеров среднего класса, но количество функций и возможностей здесь явно заслуживает внимания и восхищения.

Цена: 38900 RUB.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дизайнерский продвинутый кондиционер»?

5/5 (2)
Комментариев: 1
  1. Интересная конструкция. Если он действительно такой тихий попробуем продавать )

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.