Музыкальный шлем для мотоциклистов

Музыкальный шлем для мотоциклистов

Как слушать музыку в свое удовольствие во время езды на мотоцикле? Если вы до сих пор не нашли ответа, то вместо пессимистичного «никак» можно воспользоваться разработкой немецкого стартапа Rockatoo: мини-насадка Headwave превращает любой мотоциклетный шлем в музыкальный. По утверждениям разработчиков, с Headwave вы забудете о мучениях с проводами и о постоянно выскальзывающих наушниках.

В чем именно заключаются преимущества миниатюрной коробочки Headwave? Во-первых, это полностью беспроводное устройство, которое не стесняет движений мотоциклиста. Мини-насадка крепится к затылочной части шлема при помощи магнитов и через Bluetooth соединяется с приложением-компаньоном на смартфоне. Во-вторых, Headwave работает по технологии «поверхностного звучания»: вибрации звуковых волн передаются на корпус шлема, который становится самостоятельным резонатором. И последним в ряду, но не по значению будет то, что Headwave подойдет к любому мотошлему.

Софи УиллборнСофи Уиллборн (Sophie Willborn), создатель Rockatoo

Весь шлем становится звуковым резонатором, так что вы слышите музыку одновременно отовсюду. И самое лучшее в том, что вы чувствуете басы. Весь шлем вибрирует, когда вы слушаете музыку с сильными басами.

Разработчики предполагают, что Headwave понравится не только мотоциклистам, но и другим приверженцам активных видов спорта, например, велосипедистам, лыжникам или сноубордистам. Т.е. всем тем, кто пользуется шлемами. В дальнейшем команда Rockatoo планирует развивать функционал своего девайса через дополнительные опции мобильного приложения, в частности, добавив функцию прочтения вслух сообщений из мессенджеров и социальных сетей.

Проект уже успел получить определенную известность в Германии благодаря успешному участию в различных конкурсах и стартап-инкубаторах. И, если на этапе разработки продукта удалось привлечь инвестиции от «бизнес-ангелов», то для промышленного производства Headwave не минуют мирового мейнстрима в виде краудфандинга — в апреле 2014 планируется запуск кампании на площадке indiegogo.com. Официально будущая розничная цена еще не объявлена, но по информации с gizmag.com она будет составлять примерно 270 EUR.

Цена: 270 EUR.

Вебсайт: www.rockatoo.de.

Ваше мнение о бизнес-идее «Музыкальный шлем для мотоциклистов»?

5/5 (1)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.