Портативная сауна

Портативная сауна

Серферам Северо-Востока США приходится несладко: лучшие волны на их побережье прикатывают зимой. Самые стойкие облачаются в гидрокостюм и не пренебрегают парой-тройкой часов купания в холодной воде. Но создатели Surf Sauna («Сауна для серфинга») пошли дальше. Сами не прочь половить волну, они построили портативную сауну-трейлер, чтобы согреваться на заснеженных пляжах, растягивая зимний серфинг на целый день.

Мобильная сауна-трейлер выполнена по шведскому типу. Температура внутри достигает 88°С. Вместительность — до 8 человек.

Портативная сауна

Surf Sauna сделана с учетом нетипичных условий ее использования. Чтобы обеспечить долгосрочное функционирование, отдельные элементы конструкции изготовлены из устойчивой к воздействию морской воды гальванизированной и нержавеющей стали. Корпус и внутренняя отделка выполнены из западного красного кедра, который славится своими антимикробными свойствами и устойчивостью к гниению. Также создатели позаботились и о проходимости сауны-прицепа в условиях пляжного бездорожья, правда, весьма оригинально: базовая комплектация включает лопату и домкрат, которые крепятся к торцу.

Портативная сауна

Идея создания передвижной сауны владела умами нескольких друзей-серферов достаточно долго. Однако катализатором ее воплощения в действительность стал проект Росса Бина (Ross Beane) — Port City Makerspace. Это кооперативная мастерская, в которой и была построена первая Surf Sauna.

Росс БинРосс Бин (Ross Beane), сооснователь Surf Sauna

Surf Sauna долгое время была темой для разговоров среди серфингистов, с которыми я катаюсь. Но настоящее вдохновение пришло, когда мы поняли, что в кооперативной мастерской, в которой мы часто бывали, под рукой есть все необходимое оборудование, чтобы реализовать нашу идею.

Каждая Surf Sauna изготавливается на заказ, что позволяет оснастить ее дополнительными удобствами в виде съемного тента, душа или креплений для серфа. Стоимость базовой комплектации составляет $16,4 тыс. Не исключено, что портативная сауна-трейлер может иметь успех на российском рынке. Причем сфера ее использования представляется достаточно широкой: наверняка в ней захотят погреться не только любители зимнего серфинга на Камчатке, но и рыбаки в средней полосе России, увлекающиеся зимней рыбалкой.

Портативная сауна

Цена: 16400 USD.

Вебсайт: www.surfsauna.net.

Ваше мнение о бизнес-идее «Портативная сауна»?

5/5 (8)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.