Бумажный блокнот с облачной синхронизацией

Бумажный блокнот с облачной синхронизацией

Любите записывать интересные мысли и гениальные идеи, внезапно приходящие в голову, делать наброски и эскизы, но переживаете, что бумага недолговечна? Хотите увековечить свои бумажные творения, но не знаете, как это правильно сделать? Теперь есть один ответ на все вопросы — бумажный блокнот с облачной синхронизацией Mod. Этот сервис создан, чтобы увековечить бумажные записи и дать возможность рядовому любителю «пера и бумаги» в любой момент заглянуть в свою записную книжку, но уже переведенную в цифровой формат.

Оцифровываем бумагу

До того, как идея приобрела современные цифровые очертания, главной задумкой было создание максимально удобного блокнота для записей с фиксирующей резинкой, каждая страница которого раскрывается на 180 градусов. Но на этом дело не закончилось. Создатели решили добавить в рецепт немного современных технологий и получили на выходе бумажный блокнот с облачной синхронизацией Mod.

Алгоритм работы достаточно прост и незамысловат. Всего за $25 любой желающий может приобрести у компании NeedWant блокнот (в линию, в клеточку или с пустыми листами), да еще и выбрать по желанию цвет. Эта вполне симпатичная вещица размером с iPad Mini очень эргономична и удобна в ежедневном использовании. Здесь предусмотрено все: специальная резинка, максимальный разворот страниц и плотная (20 gsm) бумага, не теряющая со временем цвет и быстро впитывающая чернила.

Mod

Когда записная книга оказывается набитой до отказа мыслями, идеями, рисунками и прочими важностями, она упаковывается в заранее подготовленный, вложенный в блокнот конверт, и отсылается в компанию, где каждая страница сканируется и оцифровывается в изображение с разрешением 600 dpi. Цифровую версию можно просмотреть с помощью специального веб-приложения Mod, которое идет для любых смартфонов, планшетов, или экспортировать как PDF файл в одно из приложений Evernote, Dropbox или OneNote. После проделанной процедуры, по желанию заказчика, блокнот может быть либо утилизирован, либо отослан обратно владельцу.

Конкурентные преимущества

Это уже не первая попытка «навести мосты» между «цифрой» и бумажными листами. Сервис Evernote и легендарные блокноты Moleskine объединили свои усилия, чтобы создать специальное приложение для камеры смартфонов и планшетов, позволяющее сканировать листы блокнота специального разработанного формата.

Mod

Если сравнивать эти два направления, то, возможно, сервис Mod на фоне своих конкурентов смотрится выигрышнее за счет качества оцифрованных документов. Самостоятельное сканирование с помощью камеры смартфона или планшета, как минимум, неудобно в плане исполнения, так как одной рукой нужно держать блокнот, а другой — сканировать.

В принципе, задумка неплохая, да и за $25 получить стильный фирменный блокнот Mod с последующим бесплатным сервисом синхронизации — не так-то уж и дорого. Безусловно, правы будут и те, кто скажут, что процедуру сканирования бумажных записей можно выполнить и самостоятельно с помощью сканеров или МФУ. Но на такие мелочи, как правило, никогда не хватает ни сил, ни времени, ни желания. Так что вполне возможно, что на отечественном рынке скоро появится достойный конкурент уже раскрученным блокнотам Moleskine, но уже с дополнительным функционалом.

Цена: 25 USD.

Вебсайт: www.modnotebooks.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Бумажный блокнот с облачной синхронизацией»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.