Оживающие фотографии

Оживающие фотографии

Пока в стране эра стабильности, ее население со спокойной душой может тратить средства на развлечения — то, что добавит в жизнь разнообразия, улыбок и даже восхищения. Так в свое время обрел популярность аттракцион «Танцующие головы» (Dance Heads). Но развлечения нужно все время менять, расширять и усиливать, поэтому та же компания запустила на постсоветском пространстве новый проект: «Оживающая 3D фотография», где полученные снимки дополняются необычным эффектом при просмотре через смартфон.

Оживающее фото?!

Дабы изумить друзей и впечатлиться самому, клиент мини-студии фотографируется на интересном фоне, устанавливает бесплатное приложение на гаджет, наводит камеру на полученную фотографию и здесь начинается самое интересное. Он видит, как сквозь фотографию прорывается зверь или мимо проплывает огромнейшая акула. Каждая фотография имеет свой захватывающий сюжет.

В студиях «Оживающие 3D фото» можно сделать не только фотографию с модным нынче эффектом «дополненной реальности», но и просто стерео-фотографию, обычную (2D) фотографию и 3D брелок. Рассчитано на разный вкус и бюджет клиентов.

Как и сколько можно заработать на оживающей фотографии

Компания «Данс Хэдс» развивает сеть через партнеров и указывает на три варианта эксплуатации студий:

  1. Стационарное размещение. Студия устанавливается в местах высокой проходимости: торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, клубах, городских парках, зоопарках, дельфинариях — везде, где отдыхает много людей.
  2. Выездная работа. Съемки осуществляются не в постоянном режиме, а под заказ. Клиент арендует студию на определенное время для проведения корпоративного мероприятия или частного торжества.
  3. Обслуживание промо-акций. Возможность создания уникального фона с логотипом и символикой компании-клиента позволяет делать запоминающиеся трехмерные снимки, эффективные в рекламных целях.

Производственная мощность Студии «Оживающая 3D фото» очень высока. За один час работы она способна сделать более 60-ти снимков, требуя при этом 4 м2 площади и одного оператора. На доход студии в основном влияют степень посещаемости места, где стоит студия, и качество работы персонала.

По оценкам компании одна студия способна приносить своему владельцу в год более $40 000 чистой прибыли. Также «Данс Хэдс» упоминают, что поставки оборудования в страны СНГ открылись буквально только что, конкуренция пока еще нулевая.

Оживающие фотографии

Вебсайт: www.danceheads.org.

Ваше мнение о бизнес-идее «Оживающие фотографии»?

5/5 (3)
Комментариев: 4
  1. Оборудование отстой!!! Камера в 2мегапикселя — это насмешка над тем кто приобретает студию, при чем харектеристики скрываются от покупателя. К тому же фотографии на бумажном носителе уходят в небытие и потребитель не готов отдавать за это деньги.

    Ответить
    • Андрей, спасибо за комментарий. Что касается камеры — действительно, она на 2 мегапикселя. Для формата 10 на 15 (формат в котором студия печатает фото) этого более чем достаточно, поскольку ни на что кроме как на соотношение размер/качество пиксели не влияют. Другими словами, при неправильно настроенном освещении фотография с камеры на 10 мегапикселей будет такой же плохой как и фотография с камеры на 2 мегапикселя. Вот, к примеру, отличные фото которые делает один из владельцев студии с теми же 2мя мегапикселями.

      Оживающие фотографииХарактеристики студии компания не скрывает и любой, кому это интересно, может узнать из чего она состоит и даже характеристики устройств. Андрей, поверьте, нет необходимости это скрывать, поскольку сделать подобное в кустарных условиях не так уж просто. :)
      Относительно бумажной фотографии — действительно, сейчас электронный формат более популярен. Именно поэтому в студии есть функция отправки фотографии на электронный адрес. :)

      Ответить
      • Татьяна, буду честен: это «отличное» фото отвратного качества. Предлагаю серьезнее отнестись к комментарию Андрея.

      • Кстати, судя по надписи на футболке еще и лево-право меняется. Или это криворукость мастера.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.