Необычный фитнес-клуб

Необычный фитнес-клуб

Лучшим мотиватором частых тренировок и посещений фитнес-клуба является снижение стоимости каждой последующей тренировки, считают в фитнес-клубе Fitmob в Сан-Франциско. В отличие от всех остальных спортзалов, где цена прямо пропорционально зависит от частоты посещений, Fitmob решил поступить с точностью до наоборот. Для приобщения как можно большего количества людей к занятию спортом Fitmob уменьшает стоимость тренировок за каждое дополнительное занятие в неделю. Таков главный действующий инструмент этого необычного фитнес-клуба.

Такая, на первый взгляд, «экономически нецелесообразная» идея имеет абсолютно здравое обоснование. За последние несколько десятилетий большинство людей стали заложниками сидячего образа жизни, часами просиживая за офисными столами и девайсами, перед мониторами компьютеров и телевизоров. А достаточно высокая стоимость тренировок еще больше отбивает желание вести спортивный образ жизни.

Fitmob вышел на фитнес рынок с идеей перекроить спорт индустрию и создать нечто новое — фитнес-клуб, основанный на получении исключительно положительных эмоций, благодаря организации сообщества единомышленников. Люди, объединяясь, быстрее достигают общих целей, воодушевляют и стимулируют друг друга на спортивные подвиги.

Для тех, кто хочет присоединиться к тренировкам в Fitmob, достаточно загрузить специальное приложение или зайти на вебсайт фитнес-клуба и найти тренировку, проходящую поблизости. Работа клуба основывается на еженедельной системе оплаты. Первая тренировка стоит USD 15. При следующей тренировке на этой же неделе стоимость уменьшается до USD 10. Третья тренировка уже обходится в USD 5, как и все последующие. На такую тренировку можно записываться заранее и отменить ее за 2 часа до начала. В случае если пользователь услуги фитнес-клуба Fitmob не является на тренировку без предварительной отмены, то с него взимается штраф USD 5, который частично идет на поддержку местных парков и благотворительность.

Fitmob — это своего рода многослойный спортивный коктейль, основными ингредиентами которого являются:

  • лучшие тренера, которые курируют занятия и связываются со всеми желающими заняться эффективными тренировками;
  • энергичные, позитивные тренировки, которые проводятся как на улице, так и в помещении;
  • простая и удобная веб/мобильная платформа;
  • демократичные цены, которые снижаются при каждом следующем занятии;
  • удобные места проведения тренировок.

Если все это смешать, то получится такой себе спортивный флешмоб под профессиональным руководством тренера. При таком подходе и организации тренировки, участники процесса стимулируют друг друга на занятие спортом и поддержание себя в форме. Ведь самое сильное воздействие на человека оказывают не механизмы или чудодейственные таблетки, а окружающие люди.

Если сравнивать расценки спортзалов и фитнес-клубов, то стоимость одного занятия в Fitmob выгодно выделяется на общем фоне, это уже не говоря о системе скидок, действующих при многократном посещении тренировок. Но и это не самое большое достоинство этого проекта. Самое главное, что Fitmob морально и материально стимулирует людей отрываться от насиженных мест и вести активный образ жизни.

Необычный фитнес-клуб

Вебсайт: www.fitmob.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Необычный фитнес-клуб»?

5/5 (4)
Комментариев: 2
  1. Очень интересный фитнес-клуб. Интересно, будет ли нечто подобное работать в России?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.