Карманный террариум

Карманный террариум

Террариумами различных масштабов со всевозможными видами земноводных, пресмыкающихся и растений сегодня никого не удивить. Чего не скажешь о карманном террариуме с растениями, выполненном в ретро стиле. Винтажные пейзажи в миниатюре от компании The Slug and The Squirrel, Сан-Франциско, наполнены силой живой природы и, несомненно, обладают определенной долей магнетизма и очарования в современном мире, заполоненном техникой и транспортом.

Основой для создания волшебных миниатюр служит любое стекло в ретро-оправе. Это могут быть корпуса старых наручных часов, подвесок и всего чего угодно, что может уместить в себе этот крошечный мир природы и живых растений. В качестве наполнения используют различные виды мхов, папоротник, ракушки и многое другое из мира флоры и неживой природы. Каждое изделие является ручной работой художника Хосе Агатепа (Jose Agatep). Поэтому любой карманный террариум уникален в своем роде и неповторим в исполнении, так же, как и неповторимы любые элементы природы.

Карманный террариумПравильный уход и освещение надолго продлят жизнь живому уголку природы. Самое главное — не трогать содержимое террариума и не вмешиваться в его тщательно созданную экосистему. Его не нужно даже поливать. Живая композиция под стеклом несет в себе определенный шарм, загадку и дает возможность каждому человеку быть ближе к природе. И самое приятное, что благодаря миниатюрности, маленькая частица живой природы всегда может радовать городского жителя, для которого близость природы — это большая роскошь.

The Slug and The Squirrel не ограничивается лишь миниатюрными вариациями террариумов. Для тех, кто отдает предпочтение большей масштабности и полету фантазии, компания предлагает широкий выбор террариумов для различных помещений. Как и в предыдущем случае, все изделия абсолютно эксклюзивны и не имеют аналогов. За стеклянную основу берутся любые емкости, бутылочки, необычные стеклянные вазы, флаконы, все что угодно, чтобы создать неповторимый стиль живого искусства.

Доставка карманного террариума осуществляется прямо из мастерской художника. Для того, чтобы сохранить террариум в целостности, сохранности и не повредить его экосистему во время транспортировки, создатель рекомендует использовать экспресс-доставку. Цена за такой природный эксклюзив зависит от используемых материалов и начинается приблизительно от $30 и выше.

Вебсайт: www.faeriemag.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Карманный террариум»?

5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.